Авария 03.04.2011 - Как решить проблемы с виновницей ДТП и страховой компанией?

• г. Дзержинский

Произошла авария 03.04.2011. я ехал по главной-и тут со дворов выезжает машина не пропуская меня. И мы врезались ей в бочину. Пока ждали дпс-у девушки которая нарушила првила дорож. Движ. разболелась голова-и она вызвала скорую. Когда дпс приехали-они сказали-что изза обращения в скорую при дтп-хотя никто не постродал у нее просто разболелась голова.-все это теперь решатса будет как они выразились--геморойно. На месте нам никаких докуиентов не дали. В назначенный день на группу разбора она не приехала и тубку не берет-в гаи сказали-что к нам вопросов нет-только куча вопросов к ней. и пока она не приедет нам ничего не дают. Машина у меня прилично постродала. И находитса на стоянке-по 150 р-за сутки. Как мне сейчас быть--примет ли у меня страховая компания документы потом. Что мне щас просто ждать-пока она соизволит явитса? Или есть какието сроки. А потом можно начинать действовать. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА.

Ответы на вопрос (2):

Александр, что касается ситуации с ГИБДД, то я рекомендую Вам (1) воспользоваться своим правом на ознакомление с материалами дела об административном правонарушении (при этом можно использовать фотоаппарат) (2) предложить ГИБДД своё содействие в извещении виновницы (напр., телеграммой).

(В частности, необходимо понимать, что протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления административного правонарушения, а в более сложных случаях - в течение двух суток (ст.28.5), при этом в случае неявки лица, в отношении которого ведётся дело, это лицо извещено, протокол об административном правонарушении составляется в его отсутствие. Если требуется проведение экспертиз или иные действия, требующие временных затрат (например, вызов свидетелей), проводится административное расследование (ст.28.7 КоАП). Срок его проведения не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении, и этот срок может быть проделён руководителем данного органа ГИБДД на один месяц, или решением руководителя вышестоящего органа ГИБДД на шесть месяцев).

Что касается оплаты стоянки, то эти расходы входят в круг расходов, возмещаемых страховщиком в рамках ОСАГО (также туда, помимо собственно раходов на ремонт, определяемых независимой экспертизой, входит утрата товарной стоимости и стоимость проведения независимой экспертизы). Часть расходов, превышающая страховую сумму (в данном случае 120 000 руб.), может быть взыскана Вами с виновника.

В течение 15 дней после ДТП (т.е. до понедельника 18.04.2011 включительно) Вы обязаны известить страховщика о ДТП, направив или вручив ему уведомление о ДТП. Конечно, постарайтесь успеть, но, если не успеете, вопрос можно будет решить в судебном порядке: ни закон об ОСАГО, ни Правила ОСАГО не предусматривают право страховщика отказать в выплате по причине нарушения срока уведомления; попытки страховщиков применить норму ГК РФ, позволяющую отказать в выплате в связи с несвоевременным извещением, успешно разбивались в судах. Для этого есть два пути достаточно формализованной аргументации, если они Вам потребуются, пишите.

Спросить
Пожаловаться

хочу добавить, что необходимо известить страховую в письменной форме, при этом получить соответсвующее подтверждение получения извещения о ДТП. Это может быть: отметка в приеме на 2 экземпляре уведомления (копия); выдача квитка с указанием возбужденного выплатного дела или иные документы. При отказе страховой в приеме уведомления о ДТП, или в проставлении отметки о приеме, вы имеете право направить такое уведомление по почте. Лучше заказным с описью вложения.

Обращения в административные органы, тоже лучше делать письменно, что бы иметь доказательства своих действий.

Спросить
Пожаловаться

В меня на стоянке въехала машину, я увидел это, выходя из магазина. Сел и поехал за ней, хотел догнать, остановился у дпс и сказала им про это, потом вернулся на место ДТП и вызвал гаи, Приехали составили протокол, они его нашли по камерам, ездил на группу разбора, сейчас будет суд. Говорят что лишат обоих, что можно сделать чтоб меня не лишили. Заранее спасибо.

Попал в дтп. Стоял на светофоре, на красный свет. В моё авто, на большой скорости въехала другая машина. Я успел сфотографировать и авто въехавшее в меня и человека за рулём. После чего виновник скрылся. Я вызвал гаи, они приехали всё записали и уехали, вызвав меня в ГИБДД. Машину забрал на эвакуаторе. По пути эвакуирования встретил тот самый авто, что в меня приехал. Стоял на обочине и водитель в нём спал. Вызвал опять ГАИ, они приехали и сказали что сделать ничего не могут. Я повез машину дальше, на обратном пути машины виновника и ГАИ уже не было. Сейчас в ГАИ мне не дают никаких документов о дтп, говорят ждите до октября, дтп произошло 1 августа. Страховая без документов от ГАИ ничего не принимает. Что делать? Куда обращаться?

Заказал доставку в газелькин приехала машина газель, пока разворачивалась на стоянке ударила мою машину, поцарапала крыло и разбила задний фонарь. Водитель просил не обращаться в гаи, пообещал компенсировать ущерб. В назначенный срок не приехал, позвонил сказал что завтра приедет, но на завтра было еще одно завтра, а теперь совсем трубку не берет. Подскажите, что делать? Идти в гаи? Есть его тел., фото его паспорта, фото с места ДТП (не очень качественные, темно было) ,номер машины, и 4 свидетиля.

Летом моя машина пострадала в дтп (машина не трансфортабельна), по телефону страховой кампании вызвали эвакуатор, машину отправили на стоянку страховой компании. Затем на следующий день после дтп я написала зоявление в страховой о дтп, предоставила все справки с места дтп. В течении 5 дней должна была быть независимая экспертиза (в моем присутствие) экспертизу провели позже, и без меня не опевестив! Через три недели мне дали неправление в автосервис и сказали искать сервис где примут мою машину на ремонт (хотя по условию договора этим должна заниматься мая страховая компания). Самое главное что меня уверяли что стоянка где находилась моя машина бесплатная, а через почти 2 месяца мне позвонили со стоянки и сказали что я должна оплатить стоянку своей машины, и то что она стоит столько времени у них в пустую они могли бы уже отремантировать её,а меня об этом не оповестила страховая компания, и оплачивать простой машины как окозалась на территории автосервиса отказалась, что не соответствует условию договора. Вот с этим вопросом я хочу обратиться в суд! что и как правельно мне поступить в этой ситуации?

Неделю назад, я попала в ДТП, я ехала в ночное время по главной с перекрестка выезжал камаз с прицепом, я не успела затормозить и врезалась в бочину прицепа. Теперь когда я приехала сегодня в ГАИ они сказали что я виновата в аварии и что я должна была сильнее тормозить. Я хочу обжаловать это решение, как правильно мне это сделать?

Произошло ДТП! В меня врезалась мицубиси перед пешеходным переходом, когда я пропускала пешехода, машину сфотографировала, все сфоткала, что важно, когда приехал оценщик и сказал ему что мне 15 тысяч за ремонт, он завелся и уехал, я ждала ГАИ. потом все оформили, инспектор пробил машину, она принадлежала женщине, которая якобы ее продала. ! У него нет документов. Его разыскивать будут, но мне от этого нелегче, я невиновна, а мне теперь что делать?

Такая ситуация: произошло ДТП на территории стоянки грузовых автомобилей автошколы. На этой стоянке стоял автомобиль легковой. Инструктор на грузовой машине парковал задом машину на стоянку и не заметил стоящий там легковой белый автомобиль у белого забора. Пострадал бампер. Вызов зафиксирован, на место приехали ГАИ. Оформили документы, для страховой. Машина на ходу, он на ней уехал. Но пострадавший сказал, что просто так это дело не оставит, будет подавать в суд на возмещение ущерба. Сказал что будут отписывать имущество или бери большую сумму в банке для возмещения ремонта. Как быть в такой ситуации? Страховая же будет выплачивать, Развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 месяца назад произошло дтп: на широкой улице возле тц есть стоянка, но соответствующего знака нет, машина выезжала задом на дорогу по которой и двигалсь наша машина и повредила боковое крыло и бампер. На месте пытались вызвать гаи, они зарегистрировали дтп, но выезжать отказались т.к. никто с места дтп не уехал (по новым законам). муж подписывал документы (все замерил и сфотографировал) и водитель другой машины подписал что он согласен что он виноват. Поехали они в гаи и оказалось что у мужчины нет страховки. Пока они ждали очереди он застраховал машину свою, но тем же числом когда и произошла авария. Теперь нам пришел отказ от страховой компании потому что авария произошла раньше чем он застраховал машину. Ему пытались звонить и просить оплатить нам ремонт, но он отказался и теперь утверждает что мы специально в него въехали (подстроили аварию). машину нам не оценила страховая потому что с другой страховой быстро пришел отказ. Сейчас я хочу подать документы в суд, но не знаю с чего начать и какие документы нужны для этого. И повлияет ли что он сейчас отказывается от того что он неправ? Помогите пожалуйста и извините если что-то описала непонятно.

В ДТП 4 участника! Девушка слегка притерлась со встречным автобусом, ее занесло дальше на встречную полосу, и она столкнулась (лб в лоб) со встречным авто в котором ехал Мой Отец. В Девушку врезалась позади ехавшая машина. Пострадали Отец и девушка, их с переломами увезли сразу в больницу! Я (Сын) приехал на место ДТП, спросил у инспекторов кто виноват, сказали что ПОКА Девушка! Через 2 дня Я приехал к дознавотелю. Он выдал Мне справку о ДТП с указанием всех участниках и сказал, когда выздоровит Отец пусть приедет написать объяснительную. Больше ничего. Что делать? Заранее спасибо!

Проблема у меня в том что я попал в дтп 24 июня 2014 года получилась так что второй участник дтп при перестроении сосдал мне помеху в результате чего произошло дтп как обычно вызвали сотрудников дпс и ждали их около 2 часов когда они приехали ни чего не измерили к машинам даже не подходили просто сфотографировали наши документы и сказали чтобы мы приехали в гаи пушкинского района города санкт петербурга на следующий день. Мы приехали нам дали схему дтп и определение об возбуждении дела об административном правонарушении и справку о дтп и сказали что разбирательства будут 11 июля 2014 года сегодня я приехал в гибдд и сотрудник сказал мне что вина полностью моя судя по повреждением моей машины обьясняя тем что я не соблюдал дистанцию между авто но на самом деле второй участник дтп просто как это называеться подрезал меня скажите пожалуйста что я могу сделать чтоб добиться правосудия так как сотрудник выписал мне протокол об том что я не соблюдал дистанцию и назначил штраф в размере 1500 рублей помогите пожалуйста заранее спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение