Выполняю обязанности за двоих - положена ли мне доплата без приказа на совмещение?

• г. Санкт-Петербург

Мой напарник ушел на больничный, болеет уже 3-ю неделю, явыполняю обязанности за 2. положена ли мне доплата если никакого приказа на совмещение нет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Таким образом, требуйте у работодателя. Всего хорошего.