Спросить бесплатно

Состою в браке 8 лет. Есть несовершеннолетняя дочь.

Подал на развод. Ребенок после развода останется с женой. Имею служебную квартиру (военнослужащий, контракт с 1999 года.) После развода хочу выписать жену из квартиры. Ничего против ребенка не имею, и выписывать не хочу. Но жена после развода уходить к родителям не хочет и объясняет ситуацию: возможностью жить, даже если ее выпишут, по месту регистрации ребенка. Каковы могут быть мои действия, я не смогу создавать семью, проживая в квартире со старой семьей?

вопрос №1277026
прочитан 152 разa

если суд выселит ее и снимет с регистрационного учета, в квартире проживать она уже не сможет

Суд ее может и выселит, а ребенка нет. И по судебной практике она сможет проживать с ребенком.

вопрос №1277035

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Собственник дома может обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда могут выписать и выселить. Собственником является не ваш муж, а его отец.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

1. с составления иска. 2. Да 3. трудно сказать 4. да 5. нет.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если квартира приобретена в период брака, то согласно статье 34 Семейного кодекса РФ является совместной собственностью, а это не даёт Вам права признать собственника утратившей право пользования.


юрист Макарова Наталья Владимировна:

Дд. Можете выписать бывшую супругу. Делается это в судебном порядке, со ссылками


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X