Имеется карта Яндекс. Деньги - могут ли судебные приставы наложить арест на данную карту?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если счет является именным, то есть имеется возможность его идентифицировать, то судебный пристав имеет право наложить арест на счет. Другое дело, будет ли судебный пристав делать запрос в Яндекс.

Если у вас Имеется карта Яндекс. Деньги - то смогут ли судебные приставы наложить арест на данную карту, если обнаружат этот счёт

Здравствуйте, Павел!

Да, могут. Карта Яндекса - это счет в банке, на котором хранятся Ваши поступления. Пристав достаточно быстро узнает об их существовании и обратит взыскание.