Спросить бесплатно

Можно ли оформить доверенность на риэлтера, который будет показывать квартиру и как правильно это сделать?

Как правильно оформить доверенность на продажу 1/2 доли в квартире по наследству (проживаю в другом городе). Можно ли оформить доверенность на риэлтера, который будет показывать квартиру и как правильно это сделать?

вопрос №12770510
прочитан 11 раз

Здравствуйте!

Доверенность от имени физического лица оформляется в нотариальной форме. Вам следует обратится к нотариусу и паспортными данными доверенного лица.

Доверенность оформляется у любого нотариуса в Вашем городе, для оформления доверенности необходимо предоставить документы на квартиру и данные лица, которому планируете доверить, объясните нотариусу перечень действий, которые вы доверяете этому лицу и нотариус все это воспроизведет в доверенности юридическим языком и удостоверит Вашу подпись на эту доверенность.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Доверенность оформляется у нотариуса. Нотариус знает, как оформлять доверенность от имени собственника и в интересах последнего производить отчуждение имущества.

Спасибо за ответ!

Да Вы можете это сделать у нотариуса, но обязательно выясните у него о неблагоприятных последствиях. Кроме этого, оформляя доверенность, убедитесь в том, что документ составлен на сотрудников риэлторской фирмы, а не на абстрактное физическое лицо. Всего хорошего.

Здравствуйте! Вам необходимо оформить доверенность в нотариальной форме у любого нотариуса на человека, которому вы доверяете, можете и на риэлтора оформить, если конечно хорошо его знаете и доверяете ему.

Людмила Александровна, добрый день, на практике заключается с риэлтором договор на оказание данного вида услуг и доверенность как правило не требуется для показа квартиры. Доверенность риэлтору необходима для получения в государственных и иных органах власти документов, выданных на Ваше имя, а также для подписания договора купли-продажи от вашего имени и предоставления данного договора, а также для передачи договора купли-продажи на государственную регистрацию. Все зависит от того, какие полномочия от вашего имени Вы хотите передать риэлтору по доверенности. Совет, не предоставляйте в доверенности права риэлтору права на подписание договора купли-продажи от вашего имени и получения денежных средств и задатков, последствия могут быть непредсказуемыми. Обратитесь в любую нотариальную контору, расположенную в вашем городе и доверенность с полномочиями, которые Вы в ней определите, нотариус Вам подготовит, формы у нотариуса имеются.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Можете оформить на кого угодно по Вашему выбору. У нотариусов есть любые образцы Просто объясните ему, что Вы хотите.

Похожие вопросы

юрист Орехова Яна Тиграновна:

ПО СМЫСЛУ ВОПРОСА - ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ АРЕНДОВАТЬ ДОМ. учитывая, что дом не введен в эксплуатацию и право на него не зарегистрировано в ЕГРП - можно заключить договор аренды будущей вещи.


юридическая фирма Юридические консультации "Моя семья":

Уважаемый Петр! Вы можете и сам оформить документы, вам необходимо будет тогда самому написать протоколы учредителей, устав и дер. документы, уставной капитал в ООО мин.


юрист Калашникова Алена Валентиновна:

Здравствуйте! Вам необходимо пойти к нотариусу и сделать доверенность на ведение наследственного дела с указанием даты смерти матери,


юрист Шабанов Николай Юрьевич:

Здравствуйте, если доля, то обязательно нотариально удостоверять доверенность, поскольку договор отчуждения долей подлежит нотариальному удостоверению, а согласно ГК РФ Статья 185.


юрист Щербакова Евгения Николаевна:

1. Если сестра не зарегистрирована в продаваемой квартире: - обращается в Генеральное консульство РФ в Лейпциге за составлением доверенности на продажу доли в квартире.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X