Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Компенсация за похороны с вклада покойного

Мама умерла не оставив завещания. На ее имя осталась сберкнижка. Есть три наследника - дочь, муж и мать. Похороны оплачивала мать полностью. Половина денег со сберкнижки по закону переходит мужу, вторая половина делится на троих. Как получить компенсацию за похороны с этого вклада в полном объеме по чекам (выходит больше половины вклада)? Нотариус сказала, что либо можно получить деньги за похороны, либо принять наследство (доля в квартире), хотя в банке сказали, что через нотариуса можно получить эти деньги с вклада не дожидаясь 6 месяцев.

вопрос №12770710
прочитан 26 раз

Татьяна, здравствуйте!

Вы уже получили ответ на свой вопрос и у нотариуса и в банке, оба ответа правильные. Определитесь, что вы хотите и сделайте это. Для получения конкретной помощи обратитесь на очную консультацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, теперь все ясно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X