Наследственные права - могу ли я получить долю в квартире, где проживала моя мать без приватизации и завещания?

• г. Вологда

Моя мама проживала в 2 к.кв., квартира не приватизирована, там прописан брат и его дочь. Мать умерла завещание не оставила, имею ли я право на долю в квартире? Я старшая дочь, проживаю отдельно, в маминой квартире не прописана. Ранее я была там прописана со своим не совершеннолетним сыном.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

нет вы никаких прав на квартиру не имеете - ничего не имеете... увы...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Данная квартира не являлась собственностью Вашей мамы, поэтому никаких долей там быть не может. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

3-х комн. Квартира приватизирована. Собственница была моя мать, в квартире остались прописаны сын и его несовершеннолетняя дочь. Другой сын, я, проживаю отдельно. Умерла мама. На какую долю наследования я имею право?

У меня умерла мама, вскоре умерает родной брат, брат жил отдельно от нас и прописан был в другой квартире с женой и своими детьми. Я живу в квартире где была прописана мама и мои трое несовершенно летних детей и страршая дочь. И я прописанна там же.Есть еще двухкомнатная квартира приватизированна только на маму и дача только на маму записана. Брат умер, а жена брата хочет половину всего, говорит ей положенно все по наследству. Подскажите какие мои права, какие ее?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Мама и брат приватизировали квартиру вместе, брат проживал у жены, я не прописана в этой квартире. Брат умер и на маму начали оформление доли квартиры брата, но мама тоже умерла. По ее завещанию 1\2 квартиры моя, а что будет с другой частью которая была брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После брата осталась квартира, в которой прописан его сын и 2 внучки (9 и 17 лет). Девочки имеют приватизированные доли в квартире своей матери. В квартире никто, кроме брата не проживал, но лицевой счет в судебном порядке был поделен на брата и его сына. Я прописана в 2-х квартире отчима, который умер. Квартира была приватизирована на маму и отчима, в данный момент обе доли принадлежат маме. Кроме меня в квартире мамы прописаны мои дочь и внучка. Я живу на съёмной квартире. Племянник проживает в другом городе, собирается приватизировать квартиру моего умершего брата, я включена в ордер. Имею ли я право на прватизацию части квартиры? Без моего отказа он может приватизировать.

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Имею ли я долю от маминой квартиры в которой я не прописана, если в ней прописаны: мама, брат и его дочь. Квартира приватизирована на них. Мама не давно умерла. Если да,то какую часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение