Документы для получения пенсии по потере кормильца после 18 лет для студента на очной форме обучения - требования МФЦ

• г. Москва

А какие документы нужно сдать в мфц, что бы выплачивали пенсию по потере кормильца после 18 лет, при условии что я (студент), обучаюсь на очной форме обучения.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего вам необходимо будет получить справку по месту учебы, в которой должно быть указано, что вы обучаетесь на таком-то курсе по очной форме обучения.

В МФЦ вам никаких документов создавать нет никакой необходимости

Если вам уже была назначена пенсия по потере кормильца до исполнения вам 18 лет, то вам необходимо представить в отделение пенсионного фонда по месту получения пенсии справку из учебного заведения о том, что вы там обучаетесь по очной форме.