Заключение договора цессии и возможность замены взыскателя в суде - роль взыскателя и выбор между цедентом и цессионарием

• г. Барнаул

Заключили договор цессии о передачи долга по исполнительному листу, выступаем как взыскатель. От гого писать заявление в суд о замене взыскателя от цендента или цессионария.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

От цессионария. Он же просит о замене. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Заявление в суд должен подать цессионарий о замене взыскателя. На основании договора цессии. Исполнительный лист будет выписан на цессионария.