Заключение договора цессии и возможность замены взыскателя в суде - роль взыскателя и выбор между цедентом и цессионарием

• г. Барнаул

Заключили договор цессии о передачи долга по исполнительному листу, выступаем как взыскатель. От гого писать заявление в суд о замене взыскателя от цендента или цессионария.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

От цессионария. Он же просит о замене. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в суд должен подать цессионарий о замене взыскателя. На основании договора цессии. Исполнительный лист будет выписан на цессионария.

Спросить
Пожаловаться

Приставы взыскали с должника денежные средства. Теперь они хотят перевести средства на расчетный счет ООО" Текстильная компания", но проблема в том что счета Текстильной компании закрыты. Могу ли я,как директор данной организации, направить приставам договор цессии, для того чтобы они перевели денежные средства на счет другой организации?

Какие должны быть на руках документы у нового кредитора физ. лица (по определению о замене взыскателя от 2016 года) при обращении к судебному приставу-исполнителю для замены взыскателя по исполнительному производству? В какие сроки все это должно быть сделано, по закону?

Пришла повестка в суд о смене взыскателя. Банк по договору уступки прав требования передал мой долг. Банк со мной кредитный договор не расторгал. Нужно ли идти в суд и с чем?

Оформляю договор цессии при наличии исполнительного листа, мой долг выкупает дочь. Достаточно ли прости придти к приставам и написать заявление о замене взыскателя или только через суд.

На руках договор цессии о передаче права взыскания по исполнительному листу. Можно просто с договором идти к приставам или как-то черех суд надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО Ц должно ООО Х по договору подряда энную сумму. Есть решение арбитражного суда, исполнительный лист. ООО Х заключила договор уступки права требования задолженности по данному договору с ООО М. Приставы не принимают исполнительный лист у нового кредитора. Подскажите пожалуйста на какой закон можно ссылаться при обращении в Арбитражный суд о замене взыскателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение