Работа представителя иностранного инвестиционного фонда в России - наказание, законность и требования

• г. Москва

Мне предложили работу представителя иностранного инвестиционного фонда в России (фонд привлекает инвестиции компаний и граждан для размещения в акции и ценные бумаги за рубежом). Работа предусматривается по агентскому договору. Фонд только начинает работу в России и никакого представительства здесь пока не имеет. Насколько законна будет моя работа с таким фондом в этой ситуации? Грозит ли мне какое-либо наказание при работе по агентскому договору с таким фондом? Необходимо ли оформлять какие-либо лицензии и разрешения с моей стороны для такой работы? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Всё дело в том что скорее всего договора будут составляться на ваше имя, А деньги клиентов будут перечисляться так называемому фонду и нести ответственность придётся впоследствии вам. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Вам не надо оформлять никакие лицензии, всеми этими вопросами занимается Ваш инвестиционный фонд. Ваша работа в фонде вполне законна.