Работа представителя иностранного инвестиционного фонда в России - наказание, законность и требования

• г. Москва

Мне предложили работу представителя иностранного инвестиционного фонда в России (фонд привлекает инвестиции компаний и граждан для размещения в акции и ценные бумаги за рубежом). Работа предусматривается по агентскому договору. Фонд только начинает работу в России и никакого представительства здесь пока не имеет. Насколько законна будет моя работа с таким фондом в этой ситуации? Грозит ли мне какое-либо наказание при работе по агентскому договору с таким фондом? Необходимо ли оформлять какие-либо лицензии и разрешения с моей стороны для такой работы? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Всё дело в том что скорее всего договора будут составляться на ваше имя, А деньги клиентов будут перечисляться так называемому фонду и нести ответственность придётся впоследствии вам. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам не надо оформлять никакие лицензии, всеми этими вопросами занимается Ваш инвестиционный фонд. Ваша работа в фонде вполне законна.

Спросить
Пожаловаться

Я в течение 5 лет работаю на двух работах - одна работа основная, другая - по совместительству. По причине перспективы увеличения суммарного дохода от обоих работ мне сейчас необходимо переоформить эти работы таким образом, чтобы основная работа стала работой по совместительству, а работа текущая работа по совместительству - основной. Можно ли, следуя нашему текущему трудовому законодательству, сделать данное переоформление работ без процедуры увольнения и последующего приёма на работу (на каждой из двух работ)? Насколько я понимаю, фактического увольнения в каждом из этих случаев нет, ибо я не ухожу с работы. Мне кажется, что здесь кроется какое-то противоречие или недостаток текущего трудового законодательства. Заранее благодарю за консультацию.

К вопросу № 102324

Уважаемая Екатерина Евгеньевна!

А каким же образом при приеме на работу доказать мой опыт работы в иностранной компании (работа за рубежом)?

У меня открыто ИП, вид деятельности (60,22) работа в такси, ЕНВД. На мое ИП оформлены несколько лицензий (разрешений) для работы в такси. Какие отчисления (налог, пенсионный фонд) и с каждой ли лицензии (разрешения) я буду платить.

С уважением,

Александр.

Работал в организации по договору на оказание услуг. Работа заключалась в техническом обслуживании здания с целью бесперебойной работы организации. В договоре было указано мое рабочее время и сумма оплагы. К сожалению 5 дней провел на больничном. Акт приемки работ организацией подписан, замечаний по сделанной работе нет. Сумму оплаты за сделанную работу мне уменьшили ппропорционально отработанному времени, больничный лист не оплатили. Законно ли это?

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Вторично прошу ответ...

Проясните, пожалуйста, обязанности алиментоплательщика при увольнении с работы, откуда начислялись алименты:

1) должен ли "должник" сообщить место смены работы бывшей жене, мировому судье, оставить информацию на "старой" работе о названии новой фирмы, забрать исполнительный лист на "новую" работу? Если хоть по каким-либо ответ "да", то в какие сроки?

2) Какое наказание (если предусматривается) ему грозит за скрытие информации о новой работе? (место работы и жительства - бывшей жене неизвестны)

Очень прошу откликнуться...

С уважением,

Мария.

Требуются ли гражданам России (не москвичам) какие-либо разрешения на работу в Москве? И вообще какие необходимы документы для работы?

Ситуация: Гражданин РФ работает на стройке электромонтажником. Имеет ли право миграционная служба или требовать от него разрешения на работу? Какие документы ему необходимо иметь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

У меня подписка о невыезде по не выплате долга. Мне предложили работу в казахстане. Могут ли с меня снять подписку о невыезде для работы? Если выеду без разрешения какие меры наказания будут предприниматься в мою сторону. Заранее благодарю за ответ.

Я собираюсь регистрировать ИП. Работа будет проводиться на высоте с применением спец. Снаряжения (снаряжение для альпинизма), это будут малярные, ремонтные, монтажные работы. Предполагаю, что для такого вида работ, будет необходимо разрешение или лицензия. Хочу узнать как работает система по выдаче разрешений, где можно взять разрешение, какие документы нужно, чтобы дали это разрешение, нужно ли туда вписывать работников, и сколько это стоит?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение