Вопрос - Можно ли подать дополнительный пакет документов на земельный участок, если уже 2 года стоишь в очереди и теперь являешься многодетной семьей?

• г. Иркутск

Если я уже 2 года стою в очереди на земельный участок, могу ли я подать еще пакет док. как теперь уже многодетная семья, а первый раз стою как молодой педагог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.