Вопрос - Можно ли подать дополнительный пакет документов на земельный участок, если уже 2 года стоишь в очереди и теперь являешься многодетной семьей?

• г. Иркутск

Если я уже 2 года стою в очереди на земельный участок, могу ли я подать еще пакет док. как теперь уже многодетная семья, а первый раз стою как молодой педагог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди на бесплатный земельный участок как многодетная семья с 2013 года. Очередь не двигается, да еще ушла назад с 1230 на 1939. Могу получить субсидию вместо участка? Проживаю в Улан-Удэ.

Стою в очереди на жильё как малоимущая семья, родился 3 ребёнок, хотела встать в очередь на земельный участок, как многодетная семья. В администрации предупредили что если получу участок как многодетная то с очереди на квартиру снимут. Имеют ли право снять с очереди?

Стою в очереди на бесплатный участок как инвалид. Имею ли право встать в очередь другую на получение участка как многодетная семья? Могу ли получить два участка? Первый участок-реализовать своё право на землю. Второй участок-реализовать право моей семьи?

Стоим на очереди на земельный участок уже год как многодетная семья. Но у нас в семье есть ребенок инвалид... скажите пожалуйста можем ли мы получить участок в первую очередь?

Я стою на очереди как многодетная семья на земельный участок с 2012 года. Но случилась трагедия погиб в 2013 году сын 15 лет. Снимут с очереди или нет.

Я стою в очереди на квартиру в городе как многодетная семья, хочу оформить земельный учаток в деревне на себя. Как то сможет повлять оформление, на очередь?

Я стою на очереди третий год на земельный участок как многодетная семья, но очередь двигается медленно вот я решилась на самозахват подскажите куда изначально нужно обратиться для оформления земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама, стою на очереди на субсидию на покупку жилья по программе Молода семья. Могу ли я оформить земельный участок многодетным семьям? Не снимут ли меня с очереди на субсидию?

Я многодетная семья и я сеою в очереди на земельный участок но уже 2 года как нам не дают участки очередь сввою я знаю. Могу я получить квартиру или другое жилье от государства так как мне сказали что близжайщие 2 года нам не будут давать земельные участки так как там нет ни дорог ни комуникации мне так сказали в администрации.

Я стою в очереди на участок как многодетная уже 4 года. За это время родила еще двоих детей, теперь детей пятеро. Хотелось бы узнать сколько теперь мне положено земли, не надо ли заново в очередь вставать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение