Мой сын задержан в Китае за проживание с просроченным паспортом. Какая ответственность его ждет?

• г. Узда

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Светлана, за данное нарушение возможен арест на 30 дней и более, штраф 5000 и депортация из Китая. Удачи и добра,

А если он в это время и подрабатывал. Проводил занятия по танцам и полиция забрала его на работе.

Понимаете, Светлана. Это не меняет положение, а только может ухудшить. Мало того, что он не законно находился на территории Китая, получается, что он еще с просроченным паспортом, нелегально там подрабатывал.