Рискую ли я, покупая квартиру у продавца без полного пакета документов?

• г. Москва

Я собираюсь купить квартиру, продавец предлагает свершитть сделку будучи прописанным в продаваемой квартире, обязуется выписаться в ближайшее время. (рискую ли я таким образом) квартиру покупаю через агенство, где утверждают, что проследят в дальнейшем чтобы он выписался. Срок договора с агенством истекает, а полный пакет документов для продажи не готов, что делать?, продлить договор или рискнуть.

Ответы на вопрос (1):

1. Непонятно, что Вы имеете в виду,оговаривая , что пакет документов для продажи не готов.

2. В договое купли-продажи нужно оговорить, в течение какого времени со дня государственной регистрации договора Продавец подаст документы на снятие с регистрационного учета.

3. Вы можете ввести поэтапное исполнение обязательств сторонами:

-регистрация договора купли-родажи - часть исполнения денежных обязательств.

- снятие с регистрационнго учета - часть исполнения денежного обязательства.

- передача квартиры - часть исполнения денежного обязательства.

Кстати, этой схемой и манипулируют агентства недвижимости.