Рискую ли я, покупая квартиру у продавца без полного пакета документов?

• г. Москва

Я собираюсь купить квартиру, продавец предлагает свершитть сделку будучи прописанным в продаваемой квартире, обязуется выписаться в ближайшее время. (рискую ли я таким образом) квартиру покупаю через агенство, где утверждают, что проследят в дальнейшем чтобы он выписался. Срок договора с агенством истекает, а полный пакет документов для продажи не готов, что делать?, продлить договор или рискнуть.

Ответы на вопрос (1):

1. Непонятно, что Вы имеете в виду,оговаривая , что пакет документов для продажи не готов.

2. В договое купли-продажи нужно оговорить, в течение какого времени со дня государственной регистрации договора Продавец подаст документы на снятие с регистрационного учета.

3. Вы можете ввести поэтапное исполнение обязательств сторонами:

-регистрация договора купли-родажи - часть исполнения денежных обязательств.

- снятие с регистрационнго учета - часть исполнения денежного обязательства.

- передача квартиры - часть исполнения денежного обязательства.

Кстати, этой схемой и манипулируют агентства недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь покупать квартиру, через ипотеку домклик. Квартиру продают через агентство.

В квартире есть прописанный совершеннолетний человек, который сможет выписаться только по прилету в страну через месяц.

В договоре купли продажи предлагают прописать отлагательное условие, что второй человек обязуется выписаться из квартиры через определенный срок. Если данное условие не будет выполнено, сделка аннулируется.

Вопрос такой, деньги продавцу перечисляются после оформления перехода права собственности? Если прописанный совершеннолетний человек, не выполнит условие сделки, право собственности не будет зарегистрировано?

Прошу совета по следующей ситуации. Составлен договор купли-продажи квартиры (мы - покупатели), продавец отказывается выписаться из квартиры до момента заключения сделки. В договоре прописано, что продавец гарантирует, что на момент подписания договора в квартире никто не зарегистрирован и не прописан. Объясняет тем, что МФЦ (куда мы подаём документы по сделке), они сами автоматически выписывают и прописывают. Однако деньги за квартиру мы отдаем раньше сделки на несколько часов (наличными принять отказались, только через банк). Как нам (покупателям) обезопаcить сделку? Ведь если мы подписываем договор в этот день - мы покупаем квартиру с прописанным человеком. Стоит ли заменить пункт договора о прописанных на "продавец обязуется сняться с регистрации по данному адресу в течение пяти рабочих дней"?

Я получил задаток за свою квартиру и в дальнейшем намеревался купить (через агентство недвижимости) по ипотеке квартиру большей площади и внёс тоже задаток хозяину новой квартиры, но сделка по приобретению новой квартиры сорвалась по вине продавца, т.к. была не узаконена перепланировка и и агентство не проверило должным образов все документы (есть договор с агентством). Покупатели новой квартиры требуют скорейшего заключения договора купли-продажи, а нам не куда переезжать и подобрать новую квартиру в указанные в предварительном договоре о продаже своей квартиры сроки. Что делать?

Я хочу купить квартиру, для этого обратилась в агенство недвижимости. Квартиру выбрала, готова её купить, а в агенстве сказали что для оформления сделки купли-продажи я должна заплатить всю стоимость квартиры в агенство, заключить с агенством предварительный договор и после этого агенство в течении 2-3 недель подготовит документы для совершения сделки (хотя было сказано что документы на квартиру готовы). Правомерно ли это? Почему нельзя совершить сделку купли-продажи сразу в день оплаты стоимости квартиры? Правда ли что для оформления договора купли-продажи теперь не обязательно присутствие нотариуса?

Чем я рискую по нынешнему законодательству, покупая квартиру с прописанным в ней человеком (совершеннолетнем). В договоре купли-продажи будет указано, что он обязуется выписаться через 7 дней.

Я покупаю квартиру. Продавец обязуется выписаться после регистрации собственности на меня через 10 дней. Это будет прописано в договоре купли-продажи. Чем я рискую?

Можно ли осуществить сделку купли-продажи квартиры если в ней прописан продавец, но при этом в договоре прописать, что он обязуется в определенный срок выписаться из продаваемой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с агенством недвижимости на продажу своей квартиры. На следущей неделе истекает его срок действия. Может ли агенство потребовать с меня убытки за рекламу, свою работу и тд?! Или в данном случае они не выполнили цель договора?

Покупаю квартиру, 2 взрослых собственника, прописаны, а также прописан несовершеннолетний ребенок, не собственник. До сделки выписываться отказываются, в договоре прописано, что обязуются выписаться в пятидневный срок. Чем я рискую, соглашаясь на сделку с прописанным ребенком? И что делать, если не выпишутся в установленный срок? Смогу их выписать по суду?

Хочу купить квартиру в ипотеку, из квартиры один человек не сможет выписаться до сделки, уверяет что ыыпишется после сделки как переедет в другой город. Риэлтор сказал, что продавец тформит нотариальное заявление в котором обязуется выписаться после сделки, и в договоре купли продажи пункт: обязательной выписки для продавца будет присутствовать. Не возникнет ли проблем потом с таким прописанным человеком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение