Уведомление о приеме на работу бывших гос. служащего в соответствии с Постановлением от 21.01.2015 №29 (в редакции 09.08.2016 №762) п. 1 - выполнение работ в месяц стоимостью более 100 рублей

• г. Воронеж

Уведомление о приеме на работу бывших гос. служащего Постановление от 21.01.2015 №29. В редакции 09.08.2016 №762. п. 1. прописано выполнение работ в месяц стоимостью более 100 рублей. Это значит, что уведомление о приеме надо подавать если заработная плата в месяц будет более 100 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Если стоимость работ составляет 100 тыс. руб. и более, то плательщик этой суммы (если он платит госслужащему) должен сообщить об этом его работодателю. Речь идет не обо всех госслужащих. Перечень должностей устанавливается отдельным нормативным актом.

Во первых, речь идет не о 100 рублях, а о 100 тысячах рублей, во-вторых необходимо подавать уведомление в любом случае независимо от зарплаты.