Пени и штрафы за алименты - какие последствия при погашении долга до суда?

• г. Архангельск

Есть долг по алиментам в размере 6800 руб. Бывшая жена подала в суд на взыскание пени на этот долг. Если я до суда погашу долг - пени и штрафу взыщут с меня?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

При наличии задолженности супруга вправе подать на взыскание неустойки. Скорее всего суд удовлетворит ее иск, так как просрочка уже есть.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.