Как сменить ребенка с муниципальной квартиры в руки опеки и какие документы для этого нужны?

• г. Протвино

Какое законодательство применить для определения ребенка в нужную ему среду? Мне инвалиду, требуется срочная операция. Сын в коме второй месяц. В муниципальной квартире зарегистрированы я, сын и внук 11 лет. Мать внука появляется только в мое отсутствие, чтобы что-то украсть на пропой. Зарегистрирована у родни в деревне временно. Яне могу рисковать своим здоровьем и ждать когда мать лишат родительских прав или сын умрет. Мне нужно сменить замок, ребенка сдать в руки опеки и ехать. Но не уверен в применении законов, чтоб опека не отвертелась и определила ребенка хотя бы временно в приют. Какие документы нужны, если лицевой счет один? Прошу ответить точно куда деть ребенка? Не подкидывать же мне его? Как выглядит заявление в опеку для оформления внука в приют? Куда еще его могут поместить?

Ответы на вопрос (2):

Просто придите в органы опеки и попечительства и напишите все то, что вы изложили здесь. Сдайте указанное заявление и в нем обязательно укажите когда вы уедите, и что матери на протяжении определенного времени уже нет дома. Потом пойдите и сдайте такое письмо в милицию и участковому (для того, чтобы органы опеки и попечительства начали реагировать оперативнее). Никаких документов кроме свидетельства о рождении ребенка не нужно (передаются органам опеки и попечительства когда они его заберут). лишения родительских прав при этом дожидаться не надо, этим будут заниматься органы опеки и попечительства. Но это не может быть временной мерой. Органы опеки и попечительства заберут ребенка до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства с заявлением. Инициатором в суде лишения родительских прав матери может выступать опека. Возможно, до наступления совершеннолетнего возраста ребенок будет помещен в детский дом. Жилплощадь за ребенком будет тоже закреплена.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления временной опеки и можно ли ее оформить по моей постоянной регистрации, или же нужно ехать туда где она прописана с ребенком. В каких случаях органы опеки могут отказать мне во временной опеке над племянником.

Мой вопрос об опеки над моими внучатами... дело в том что мама отказалась от них... сама она из дет дома... суд определил место жительства детей с папой... сын очень долго не работал.. сейчас как будто устраивывается вахтовым методом и создает новую семью.. мы с детьми трех и четырех лет кое как существуем на мою пенсию.. хотя опека и знает нашу семью из за невестки... сколько раз я спрашивала как оформить опеку.. они говорят только о лишении обоих родительских прав.. то есть вот когда мой сын будет пить вызывать милицию и составлять какой то акт... во первых как то смешно.. матери закапывать своего сына... а вот недавно узнала что сын и невестка добровольно могут написать заявление в пользу меня на опеку.. так как сами не могут воспитывать этих деток временно.. мне не понятно почему так поступают в опеке.. зная наше тяжелое положение.. я ведь даже в садик детей не вожу.. потому что мне не чем платить за него.. скажите как мне добиться от опеки.. оформления опекунства.. какое заявление нужно от родителей.. о чем в нем писать или опека должна дать какой то бланк такого заявления.. завтра собираюсь с детками в опеку..

Могу ли я подать на опеку над отцом-инвалидом, если у меня открыто ИП, но я из-за него не имею возможности работать, так как ему постоянно требуется опека. И какие документы нужны для оформления опеки над ним.

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

Мама лишенная родительских прав в отношении родного сына и в последующем восстановлена имеет право взять под опеку внука или нет, (ситуация такая что или внука забирает родная бабушка или его просто изымет сама опека). В опеке ответили нельзя, но если мать все таки восстановлена, почему нет? Спасибо.

Какие нужны документы В СУД для оформлия временной опеки внука Его мать не лишена родительских прав. Мать находится на лечении в психоатрической больницу.

Могу ли я бабушка оформить опеку над внуком по фактическому месту жительства, по договору аренды, своего жилья у меня нет, мать лишили прав, внук живет со мной, сейчас органы опеки требуют регистрацию на внука, у меня временная опека,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

Несовершеннолетняя дочь моего мужа находиться, как мы считали, на полной опеке у бабушки последние 10 лет. Опека была оформлена на основании заявления мужа. Муж тогда и по сей день не лишен родительских прав. Выплачивает алименты бабушке, также она получает пособие по потере кормильца. В феврале 2019 г мужа вызвали в опеку, где я также присутствовала, и сообщили, что та опека оформленная по заявлению мужа, была временной, сроком на 6 месяцев; что последние 10 лет у бабушки отсутствует полная опека над его дочкой. При этом органы опеки обвинили мужа в отсутствии участия в воспитании дочери и угрожают лишить его родительских прав, хотя об отсутствии опеки сообщили только через 10 лет. При этом за эти 10 лет от опеки никаких обращений, извещений и претензий в адрес мужа не поступало. На мой вопрос об основании опеки на протяжении 10 лет, опека предъявила постановление главы администрации о передаче его дочери под опеку бабушке от 2010 г. Вопрос: 1. Законны ли действия органов опеки на предмет угроз лишения, учитывая их бездействие? 2. Какая опека была установлена на основании Постановления - постоянная или временная, возмездная или без возмездная? 3. Законно ли муж выплачивал алименты бабушке, если полной опеки не было 10 лет? Могут ли моего мужа лишить из-за бездействия опеки родительских прав, ведь он не знал что опеки нет? Как забрать дочь от бабушки?

Какие документы нужны для временной опеки уже все собрали оказалась нужна учеба на сертификат опеки могут забрать ребенка или оформят временную опеку не забирая ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение