Я живу в Костроме а прописан в области! Временной прописки нет, могу ли я поменять паспорт не по месту прописки?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (2):

Да конечно, в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, Вы можете обменять паспорт в любом отделе миграционной службы России по месту фактического проживания

Срок оформления паспорта составит 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Максим,

в соответствии с законодательством РФ, вы можете поменять паспорт вне места своей регистрации в двухмесячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно поменять паспорт всвязи с возрастом 45 лет, я проживаю сейчас в другой области не по прописке, и здесь нет временной прописки, я могу по месту проживания поменять паспорт, т к нет возможности приехать где прописана..?

Хочу поменять паспорт не по месту прописки. Прописан в Кировской области, а живу в Московской области, а сейчас исполнилось 20, а возможности ехать на место просписки нет, а спросроченым паспортом на работе будет тяжело. Как мне можно поменять паспорт, в том месте где я сейчас проживаю?

Проживаю и прописан в Костроме. 45 лет исполнилось 24 февраля. Сделку по продаже родительского дома заключили 5 марта по старому паспорту (паспорт ещё не успел поменять) в Оренбургской области. После моего возвращения в Кострому, покупателям дома сообщили, что сделку приостановили по причине недействительности моего паспорта.

Мне в следующем году исполняется 25 лет, нужно будет менять паспорт. Я гражданкаРФ прописана в Амурской области, живу в москве. Выехать к месту прописки и поменять паспорт нет возможности. Могу я поменять его в Москве, если здесь нет даже временной регистрации?

Могу ли я получить паспорт или временный паспорт (была кража) не по месту прописки. Прописан в Ростовской области, живу в Ростове-на Дону.

Могу ли я поменять паспорт не по месту прописки, а по месту жительства? Например, я живу в Оренбурге, а прописана в области. Могу ли я поменять паспорт в Оренбурге и все остальные документы!?

Я приписана в городе Кострома. Получала паспорт в г.Краснодар. В паспорте в разделе прописка нет не чего. Могу ли я,получить штам о прописке в Костроме, в городе котором я сейчас нахожусь?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт. Я живу в московской области а прописана в Краснодаре. Могу ли я поменять паспорт без временной регистрации по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение