Не застрахованный дом женщины и ее троих детей сгорел 5 мая, разрешение на строительство не получено из-за близости ЛЭП

• г. Ижевск

5 мая у моей дочери сгорел дом. Не застрахован. Сгоревшие строения сразу вывезли на свалку. Решили строить заново, пока сняли квартиру. Разрешение на строительство не дали, рядом ЛЭП. Мы жили в этом доме 50 лет, можно было, а теперь дочь с тремя детьми не может там жить? Не знаем куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае надо просить участок другой в аренду под ИЖС у администрации города. Сейчас все участки только по аукциону можно получить. Но, возможно, Вам навстречу пойдут. В зоне ЛЭП, да еще после пожара однозначно разрешения не дадут.

Здравствуйте! Вы можете обжаловать отказ в строительстве дома в суде. Для признания дома как незаконную постройку, нужны весские основания.