Друг угнал машину и его девушка написала заявление - грозит ли ему дополнительное наказание?

• г. Санкт-Петербург

У меня друг угнал машину пьяный закрыли на 11 суток и его девушка хочет писать заявление что он угнал машину без ей разрешение. Из за эти заявление могут закрыть ещё?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если девушка напишет такое заявление, его будут судить за кражу. Лучше пусть договаривается с девушкой, кается, возмещает ущерб.

Здравствуйте! Если он дважды угнал разные машины, то и будет дважды отвечать за содеянное. Если речь об одной и той же машине и одном и том же угоне-то он уже понес наказание в виде административного ареста. Удачи и добра!

Если возбудят уголовное дело по факту угона, могут вообще взять под стражу для начала на 2 месяца, вплоть до рассмотрения дела судом.

Разумеется, могут. Поскольку в данном случае будут налицо признаки преступления, предусмотренного статьей 166 частью 1 УК РФ (до 5 лет лишения свободы).