Как справиться с нереальной нагрузкой по кредитам и как выжить финансово?

• г. Якутск

Я набрала потребительские кредиты и есть еще кредит по ипотеки, но сейчас настали такие времена что я не в силах платить кредиты. Да,я работаю, но моя вся зарплата в сумме 79 тыс уходит на кредиты плюс я ещё 15 тыс плачу сверху, вот этих 15 тыс я нещнаю где брать и что делать? Просила в банках не фин он миров анте, но мне не делают, Как жить? Один кредит брала в 2014 году, ещё платить до 2019, другой кредит брала в 2015 платить до 2020, и в 2016 году мне сбербанк выдал кредит даже не проверив мою плате способность. Скажите как мне жить.

Ответы на вопрос (4):

Подайте имущество, на покупку которого брали кредиты и погашайте их. Освободить Вас от уплаты кредитов никто не может. Вам их никто не навязывал. Нет денег - не платите, пусть кредитору подают иск в суд.

--- Здравствуйте, этот вопрос вы должны были себе задать когда оформляли кредиты, продавайте с согласия банка ипотечную квартиру и один кредит закроется. А по остальным ждите решение суда, и просите в суде предоставить рассрочку по оплате долгов. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Татьяна!

Это не правовой вопрос.

Если банки не предоставляют рассрочку, не идут на реструктуризацию, то это их право, а не обязанность.

Вы можете по этому вопросу обратиться в ЦБ РФ через интернет-приемную: http://www.cbr.ru/reception/

Здравствуйте. Оплачивайте основной кредит - ипотечный, чтобы не лишиться жилья, остальное подождет до поры до времени, а дальше видно будет.