Как отказаться от страховки по кредиту в Сбербанке после истечения 14-дневного срока

• г. Йошкар-Ола

Застраховал кредит, хочу отказаться от страховки, но в сбербанка где брал кредит, сотрудник отказался от возврата страховки по кредиту, в договоре указано в течении 14 дней, можно отказаться от страховки. Прошло больше 14 дней. Вопрос возможно ли отказаться от страховки или возвратить сумму страховки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанных Вами договоров, в настоящем случае кредитного и страхового.

Добрый вечер! Если условиями договора определен срок 14 дней на то, чтобы Вы осознали нужна ли Вам страховка или нет, то пропустив этот срок, от страховки Вы отказаться уже не сможете. Удачи Вам!