Уклонение от воинской службы.

• г. Стерлитамак

Уклонение от воинской службы.

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность предусмотрена ст. 328 УК РФ-

УК РФ, Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уклонение от военной службы является преступлением, ответственность за которое предусмотрена статьей 328 Уголовного кодекса Российской Федерации.