Протечки и грибок в квартире - Как заставить ТСЖ утеплить стены и устранить проблему?

• г. Самара

Живу в доме, в котором создано ТСЖ. В квартире грибок. Зимой приглашала председателя с одним из членов правления составить акт по этому поводу. Они произвели осмотр стен с тепловизором, дали на руки акт, что в квартире присутствуют на стенах пятна темного цвета. 28 мая этого же года из-за сильного ливня в этой же комнате в тех же местах с плесенью плюс по потолку и по углам оказались протечки, сырые пятна. Я опять вызвала этих же лиц для составления акта. Пришли, но акт на этот раз председатель составила без даты (от какого числа зафиксирована протечка), без подписи (просто напечатала свою фамилию), указала не того члена правления (т.к. приходила совершенно с другим человеком на осмотр) и к тому же передала его мне через соседей. Такую бумажку я могла бы напечатать и сама. На сегодняшний день прошел месяц со дня обращения. Вопрос: как заставить ТСЖ утеплить мне торцевую стену или хотя бы пропенить межпанельные швы, первое желательнее. Я стабильно оплачиваю коммуналку, текущий, капитальный ремонт. Но, когда дело коснулось ремонта стен моей квартиры не только акт не составили, но и никак не обозначили, какие меры будут приняты.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер, обратитесь к председателю тсж с жалобой, в ней напишите ваши требования по утеплению торцевой стены и требование о проведении данных работ в течение 1 мес. с даты получения вашей претензии. Претензию передайте под подпись на вашем экз. Напишите, что, если работы не будут проведены, то Вы обратитесь в суд с требованием об обязании выполнения данного вида работ, а также взыщете моральный вред и стоимость юридических услуг.