Проблемы с ошибками в бумаге из банка - где жаловаться?

• г. Омск

Скажите пожалуйста мой папа ходил в банк чтоб узнать сколько денег на сберкнижке. Там ему сказали что нужно сделать запрос в якутию так как книжка открыта там. сделали копию паспорта и выдали бумагу. Папа пришол домой и увидел что в бумагах три ошибки не правильно стоит дата гр. и паспортные даные хотя отстоял час в очереди. Скажите куда я могу на них пожаловаться надоело бегать каждый раз разбираться ведь папа пенсионер а не молодой мальчик. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если возможности проделать путь нет, в отделении оператор предложит вам другой вариант решения проблемы. Завести новую книжку в том городе, где вы находитесь, и туда через несколько дней поступит перевод с вашей сбер книжки. Но, это произойдет не в ближайшие 3 дня как минимум.

Вот такая неудобная система, поэтому лучше пользоваться пластиковыми картами.

Необходимо обратится в любой офис банка и подписать дополнительное соглашение по использованию системы Сбербанк Онлайн. После этого сотрудники банка привяжут все ваши счета к этой карте.

Но если вы не имеете доступа к личному кабинету и не используете банковские карты, то и в этом случае есть выход. Позвонив по бесплатному номеру телефона в контактный центр Сбербанка вы можете узнать остаток по книжке. Для этого вам будет достаточно сообщить им необходимые реквизиты.

Спросить
Пожаловаться

Когда я была маленькая на мое имя была открыта сберкнижка в Ростовской области. (сберкнижка была утеряна). Сейчас я проживаю в г.Казань. Обратилась здесь в Сбербанк России, там мне сказали, что не могут увидеть сберкнижку по паспортным данным, т.к она была открыта не в Татарстане. И попросили узнать номер счета, сделав запрос. Но где и как его сделать не смогли ответить. Как можно узнать номер этой сберкнижки (сейчас ей уже присвоили 20 ти значный номер), если я не могу съездить в Ростов сама? Спасибо.

Сотруднику по его запросу оформили копию трудовой книжки для предоставления в банк. В самой трудовой книжке не стоит дата заполнения на титульном листе. Соответственно в копии ее тоже нет. новую копию сделать нет возможности, так как печати в организации выдают только раз в неделю. Действительна ли будет данная копи трудовой книжки?

При получении паспорта в 16 лет в 1978 году инспектор паспортного стола сделала ошибку в моем имени. Я не обратила внимания. Далее все документы получала на основании этого паспорта. Потом паспорт этот потеряла. Получила новый паспорт, где имя было написано правильно. Теперь в трудовой книжке мое имя написано с ошибкой. Могу ли я сама сделать запрос и куда его посылать, чтобы мне выдали копию учетной карточки, в которой есть моя фотография и где мое имя написано так как в трудовой книжке? Спасибо!

Моя мама умерла почти три года назад, у нее остались сберкнижки, сказали что денег там нет, как узнать что что сберкнижке нету денег?

Моя дочь внесла паспортные данные в приложение AVON , все данные правильные кроме даты выдачи паспорта. Сегодня звонила девушка с этой компании, я ей обьяснила что так и так. Она ответила что вас зарегистрировали по вашим паспортным данным. Вопрос? Могут ли они что нибудь сделать или повесить на меня какие нибудь долги. В интернете пишут что такое бывают. И вообще действительны ли паспортные данные если в них дата выдачи указана не верно?

Нотариус сделал запрос по нашей просьбе в банки на Кав. Минводы, т.к. мы знаем, что он открывал там счета, мы эти сбер. Книжки видели и когда папа умер, порвали их..., нотариус сделала ошибку в годе рождения папа и получила ответ о том, что он счета там не открывал, когда мы увидели этот документ, то обратили внимание нотариуса на данную ошибку и попросили сделать повторный запрос, с правильной датой рождения. По происшествии времени, прийдя к нотариус-получили ответ-папа счетов на Кав. Минводах не открывал, когда мы попросили сделать копию данного документа, нотариус отказал нам в этом - правомерны-ли его действия? Он сказал-можете списать текст, но копию я вам не сделаю. Спасибо.

Моя проблема заключается в следующем: при сдаче документов в СберБанк, для получения ипотеки, они заявили, что мой паспорт не легальный. Я пошла в паспортный стол где получала паспорт, рассписалась в паспорте и попросила бумагу у работников в которой будет указано, что паспорт легальный. Мне сказали, что такая бумага выдается только с запросом. Т.е. нужен запрос от СберБанка. СберБанк отказался делать запрос, сказал что это ему не нужно. Вопрос таков: Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году умерла мама, сберкнижка её была завещана на отца. Это нам сказали в Сбербанке, ему нужно открыть свою сберкнижку (счёт) и придти с ней снова к ним. Сберкнижку он на себя сделал, но в Сбербанк больше не ходил. В мае этого года он умер. Как теперь получить деньги с маминой сберкнижки? Заранее спасибо.-С уважением. Галина.

17.04.2014 г одновременно подали документы на получения паспорта гражданина РФ (я, брат и мама), приехал за получением в паспортный стол 02.05.2014 г. отстояли очередь, в результате получили паспорта мама и брат, а мой паспорт сказали не готов (сказали приходите потом, узнавайте). В паспортах у мамы и брата написана дата выдачи 27.04.2014 г. Как такое возможно что в течении 10 дней маме и брату сделали паспорта, а мне нет. И как мне в этом случае поступить, куда обратиться? Крым. г.Керчь.

На неделе получил из банка письмо о просрочке выплат за кредит, которого я не брал (кредитами никогда не пользовался). В банке подтвердили мои паспортные данные (паспорт никогда не терял), но работа и все контакты липовые, написал претензию в банке и запросил копию договора - они сказали что будут разбираться до 3 х мес, узнать сколько на мне еще кредитов не могу, так как никогда ими не пользовался. А банк уже дает телефон коллекторов, для дальнейшего общения. Что надо делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение