Проблемы с ошибками в бумаге из банка - где жаловаться?

• г. Омск

Скажите пожалуйста мой папа ходил в банк чтоб узнать сколько денег на сберкнижке. Там ему сказали что нужно сделать запрос в якутию так как книжка открыта там. сделали копию паспорта и выдали бумагу. Папа пришол домой и увидел что в бумагах три ошибки не правильно стоит дата гр. и паспортные даные хотя отстоял час в очереди. Скажите куда я могу на них пожаловаться надоело бегать каждый раз разбираться ведь папа пенсионер а не молодой мальчик. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте!

Если возможности проделать путь нет, в отделении оператор предложит вам другой вариант решения проблемы. Завести новую книжку в том городе, где вы находитесь, и туда через несколько дней поступит перевод с вашей сбер книжки. Но, это произойдет не в ближайшие 3 дня как минимум.

Вот такая неудобная система, поэтому лучше пользоваться пластиковыми картами.

Необходимо обратится в любой офис банка и подписать дополнительное соглашение по использованию системы Сбербанк Онлайн. После этого сотрудники банка привяжут все ваши счета к этой карте.

Но если вы не имеете доступа к личному кабинету и не используете банковские карты, то и в этом случае есть выход. Позвонив по бесплатному номеру телефона в контактный центр Сбербанка вы можете узнать остаток по книжке. Для этого вам будет достаточно сообщить им необходимые реквизиты.