Может ли гр.муж находиться на территории жены, как долго, есть ли какие либо ограничения?

• г. Москва

Может ли гр.муж находиться на территории жены, как долго, есть ли какие либо ограничения? Живу в коммунальной квартире и соседи диктуют свои правила, т.к не желают этого. У меня комната неприватизированная, а у соседке приватизированная. Пожалуйста ответьте мне. Может ли гр.муж находиться 2 раза в неделю?. Есть законы, которые будут в нашу пользу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

он проживает на вашей площади, можете ему оформить временную регистрацию , он будет проживать у вас на законных основаниях, можете оформить с ним договор безвозмездного пользования комнатой с регистраций с указанием срока действия договора или без, соседи тогда не смогут предъявлять вам претензии

Спросить
Пожаловаться

может как гость до 24 часов, никаких законов по вашему вопросу нет, в гости может приходить, проживать - только по регистрации, все ясно и понятно

Спросить
Пожаловаться

Жиаем в комуннальной квартире. Комната моя не приватизированная, а у соседки приватизированная. Соседка может без нашего ведома продать свою комнату? Или так как она муниципальная, то наше согласие не обязательно?

Соседи (собственники комнаты) в коммунальной квартире завели собаку бойцовской агрессивной породы без согласия соседки, проживающей в комнате, являющейся муниципальной собственностью. На какие правовые акты, законы и правила ссылаться при обращении в правовые органы? Ответьте, пожалуйста.

Наш сосед-пьяница в коммунальной кв-ре хочет сдать свою комнату внаем приезжей. Все комнаты приватизированы каждой семьей. У него тоже приватизированная комната. Соседи против. Есть ли закон, запрещающий если соседи не согласны - написать заявление участковому и поставить свои подписи? Спасибо.

Живу в коммун. КВ., соседи по квартире по документам выселены за долги, по факту-живут, недавно сосед умер (ответств. Квартиросъемщик), у соседки-временная прописка, их комната неприватизированная. Вопрос: имеет право владения комнатой соседка?

Комната не приватизированная. Сосед сдает комнату человеку, с которым невозможно проживать, ночные гулянки. Что мы можем (соседи) в данном случае сделать? Можем ли выселить через суд? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: я живу в комунальной квартире в приватезированной комнате, мой сосед тоже собственник своей комнаты желает сдать комнату в найм. Что я могу сделать согласно закону, чтобы восприпятсвовать ему в этом? Может ли он сдать в найм свою комнату без моего согласия? Спасибо!

Помогите пожалуйста!

Моя невестка вместе с малолетним сыном проживает в коммунальной квартире, в 2-х комнатах (каждая комната около 16-18 метров); в третьей комнате живет соседка. Соседке в ближайшее время должны дать квартиру. Как можно получить соседкину комнату и каким образом сейчас решаются подобные вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в комунальной квартире состоящей из пяти комнат соседи№1 занимают две комноты на троих по девять метров комнаты преватезированные соседи №2 занимают одну комнату 18 метров на троих комната преватезированная сосед №3 занимает комнату 18 метров комната не преватизированната, я соседа№3 ниразу не видел хотя живу в ней с 1996 года вопрос могу ли я получить комнату соседа №3? У меня комната 11.6 метров не преватизированная, прописано 3 человека: моя мать, я (сын) и моя годовалая дочь.

Все стоим на очереди в качестве нуждающихся. Если я могу получить эту комнату, то как это сделать и с чего надо начать?

Заранее спасибо

PS.через знакомова узнал что сосед №3 с 1990 года живёт в свердловске.

Скажите, пожалуйста, каким образом я могу продать комнату в коммунальной квартире. 2-х комнатная коммунальная квартира, комнаты приватизированы, соседка-бабушка 85 лет, лежачая, невменяемая, за ней ухаживает её сестра. Комната соседки завещана внучатому племяннику. Я не могу получить от соседки отказ (от того что она не будет покупать мою комнату). Так как у меня нет отказа я не могу продать свою комнату. Как мне быть? Спасибо.

В коммунальной квартире в приватизированной комнате живет наш сосед сос своей женой. Свою комнату сосед приватизировал до женитьтбы, жена прописана по другому адресу. Соседа посадили. Может ли его жена на законных основаниях проживать в его комнате? Мы, соседи по коммунальной квартиое против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение