Имеет ли право сотрудник гибдд изъять арестованный автомобиль?

• г. Екатеринбург

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СОТРУДНИК гибдд ИЗЬЯТЬ АРЕСТОВАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ?

Ответы на вопрос (2):

Сотрудник полиции может изъять Ваш автомобиль, например если он явился орудием совершения преступления, должен быть протокол изъятия.

Здравствуйте, Ольга.

Да, может изъять. При этом составляется протокол изъятия в соответствии со ст.27.10 КоАП РФ.

Спасибо за Ваше обращение.