Как контролировать свою зарплату - право швеи на доступ к расценкам и расчет за работу в соответствии с Трудовым кодексом?

• г. Курск

Я швея, работаю на ИП. Имею ли я право знать расценки за свою работу, которые я изготавливаю, чтобы контролировать зарплату, т.к. за одно и то же кол-во одинаковой продукции платит ИП по разному.

Есть ли в ТК статья по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Если за одно и то же кол-во одинаковой продукции платит ИП по разному. То это его право, законом это не регулируется только вашим договором

У Вас должен быть трудовой договор и в качестве приложения к нему - расценки на производимую Вами продукцию. Требуйте у своего ИП эти расценки. Он их утвердить должен своей подписью.