Как контролировать свою зарплату - право швеи на доступ к расценкам и расчет за работу в соответствии с Трудовым кодексом?

• г. Курск

Я швея, работаю на ИП. Имею ли я право знать расценки за свою работу, которые я изготавливаю, чтобы контролировать зарплату, т.к. за одно и то же кол-во одинаковой продукции платит ИП по разному.

Есть ли в ТК статья по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Если за одно и то же кол-во одинаковой продукции платит ИП по разному. То это его право, законом это не регулируется только вашим договором

Спросить
Пожаловаться

У Вас должен быть трудовой договор и в качестве приложения к нему - расценки на производимую Вами продукцию. Требуйте у своего ИП эти расценки. Он их утвердить должен своей подписью.

Спросить
Пожаловаться

Имея одинаковое высшее образование, соответствующую послевузовскую подготовку, имея одинаковые должностные обязанности и выполняя их, соответственно, одинаково, почему существует разница в зарплате? - это уточнение вопроса! На что опираться, как доказывать свои права на зарплату? Конституцией трясти?!

Я на крупном предприятии компании ФОСАГРО работаю 2 года по договору оплата труда сдельно премиальная в августе упала расценка 1 метра скважены на 30% соответственно и зарплата на 30% в управление на собрание ни каких документов на расценку, ни каких обьяснений не предоставили. Сказали чтобы окуеь был крупнее надо чтоб щука была поменьше. Имеют ли они права без ведома работника понизить расценки?

Я работаю на заводе. Складывается мнение, что зарплату урезают под любым предлогом. Есть заказ, сроки поджимают-платят, успеваем всрок-платить перестают. Как можно контролировать свою зарплату. P.S Извините за наивную постановку вопроса.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что нам делать, куда обратиться? Год назад мы работали для Светофоров, фасовали для них колбасную продукцию в защитной атмосфере от 1.2 до 2.5 кг - один пакет, а в целом получалось 2-3 тонны в день расценка была - от 50-80 коп.. Вакуумная же продукция шла для других заявок и в меньших количествах - расценка была - от 46 коп до 4.2 руб.. Следуя из этого нам зам. директора соединила эти расценки и вывела одну - 51 коп. С этого года у нас новый директор, с марта месяца у нас новая продукция и вся практически вакуум, который год назад стоил от 46 коп. до 4.2 руб. Хронометраж на всю новую продукцию был снят только в августе месяце, новые расценки выведены в сентябре. Но так их никто до сих пор и не утвердил и получаем мы зарплату 51 коп. практически за все, но мы в основном вакуумируем и получаем минималку 10500. Как нам быть?

Я работаю на заводе. Возникли вопросы по зарплате. Хотел попросить расценки деталей, которые изготавливаю, но получил отказ. Законно ли это? Имею ли я вообще право получить расценки. Я ведь даже не знаю сколько должен получить. Такой же специалист, только с сестрой в бтз - получает 47 тыс., а я 16 тыс. Так вот я работаю на заводе и изготавливаю детали, но получаю очень мало, по сравнению с прошлыми годами. И попросил расценки деталей, но мне отказываются их показывать! Ей богу такое чувство, что я не с юристами общаюсь, а с умственно отсталыми! Вот сейчас вроде бы всё ясно расписал! Вопрос: Законно ли они поступают по отношению к нам рабочим специалистам, отказывая в предоставлении расценок по изготовлению деталей? Фуф, Это последняя попытка получит вразумительный ответ с этого сайта. Всем спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На ваш взгляд, можно ли квалифицировать действия лиц, которые самовольно изготавливают некачественный продукт (например, алкогольную продукцию) и реализуют его, используя товарные знаки предприятий, которые занимаются выпуском данной продукции на законных основаниях, как незаконное предпринимательство. Аргументируйте свой ответ.

К кому обратиться с жалобой, на начальника цеха? Работа выполняется одинаково, платит каждому по разному. Разница у работников в зарплате доходит до 15 000 р. (Одним платит 15000 р.,другим доходит до 30 000 р.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение