Как выписать бывшую жену из неприватезированной квартиры, если она не проживает в ней уже 3 года?
₽ VIP

• г. Нижний Тагил

В разводе 2 года, бывшая жена не проживает 3. Квартира не приватезирована,2 детей-проживают со мной. (23 и 22 года) БЖ отказывается платить за квартиру и КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываеться выписываться. Ордер квартиросъёмщика оформлен на неё .где она сейчас находиться-не знаю. Хотел-бы её выписать, не знаю как. Подскажите. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке, подав исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

вопрос решается в суде, но снять ее с регистрационного учета вы не сможете, т.к. квартира муниципальная, собственником квартиры является департамент жилья в лице государства, задолженность по квартире можете взыскать в судебном порядке