Проблема проезда машин мимо подъездов - возможные ограничительные меры

• г. Рязань

Меня зовут Наталья. Мимо подъездов нашего дома постоянно проезжают на сквозь машины. Едут они к соседним домам или обратно. При том что к этим домам есть другие подъездные пути. Старожилы говорят, что раньше на столбе у 4 подьезда висел кирпич. Можно ли как то ограничить проезд мимо подъездов?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на имя начальника ГИБДД в котором указывайте на нарушение правил движения в жилой зоне (сквозной проезд), просите принять меры.

Спросить
Пожаловаться

Дом 1 подъездный, дорога мимо подъезда сквозная, парковка на 4 машины есть-"кто успел". Жилец взял за правило, парковать прямо перед подъездом, частично перегораживая сквозной проезд и вынуждая других водителей "юлить",объезжая его машину, а людей, обходить его авто. Раньше ставил на тротуаре, столбы поставили. Аргумент его-"никто на жаловался"!. Есть ли установленные нормы или запреты, что б распечатать и наклеить ему на лобовое стекло или можно смело вызывать эвакуатор? Спасибо!

Мимо окон моей квартиры, находящейся в частной собственности постоянно проезжают грузовые машины. При повороте они задевают угол дома моей квартиры, проезжая в 40 см от моего окна. Дом осыпается, у фундамента образовалась огромная, не высыхающая лужа от колес машин (лужа распространяет плесень на фундамент дома). Такжа в этом месте на высоте второго этажа (т.е. уровня моей квартиры) проходит газовая труба соединяющая мой дом и соседний, и машины ее иногда задевают. Что можно сделать и куда обратиться, чтобы запретить проезд грузовых машин.

В нашем ТСЖ один дом (переехали в этот дом 1 год назад) 2 подъезда дома выходят во двор, один подъезд выходит на дорогу которая проходит к другим домам. Около нашего подъезда идет расширение территории для машин жильцов дома. Другое ТСЖ (дом находиться напротив нашего подъезда) сделали на своей территории отдельную стоянку (со шлагбаумом и забором) и почему-то на этой стоянке стоит постоянно 8 машин (территория на 40 машиномест). В последнее время обратили внимание, что с этого дома жильцы начали ставить машины к нашему подъезду всё больше и больше машин. Наше ТСЖ на наши требования (без проведения собрания) начало огораживать территорию около подъезда - поставили столбы и натянули цепь. Ключи раздать не успели т.к. один из жильцов дома напротив (постянно ставил машину у нас) на своей Мазде специально наехал на столб и вызвал ГИБДД. После этого все работы свернулись-столбы и цепи пропали. Вопрос: как можем на своей прилегающей территории отгородиться не загораживая проезжую часть и знать, что приехав в любое время суток всегда будет свободно место около дома. В последнее время когда приезжаешь поздно, приходиться оставлять машину в других дворах. В городе тяжелое положение со автостоянками.

Живем в 5-ти этажном доме, 4 подъезда. Парковки как таковой нет, машины ставят вдоль дома. Из нашего подъезда (У НАШЕГО ПОДЪЕЗДА) ни один житель не может поставить авто, т.к. ставят соседние подъезды. Порой приходиться ставить машины у соседнего дома. Есть ли закон по поводу парковки возле подъездов? Может указан какой-то процент автовладельцев, которые имеют право ставить авто у своего подъезда?

Живем в двухэтажном 16-ти квартирном доме на два подъезда. В торце нашего здания, шахматным порядком, расположен точно такой дом. подъезды домов располагаются на одной и той же стороне. Вдоль домов со стороны подъездов существует проезд. Причем подъехать к домам можно с обеих сторон. Проезд возле нашего дома расположен непосредственно в плотную к подъездам. При выходе из подъезда мы сразу попадаем на проезжую часть. У соседнего дома, так как он смещен в глубь и касается угла нашего дома, до проезжей части 14 метров (ширина нашего дома). Перед проездом у них расположен палисадник. Сразу за проезжей частью перед нашим домом расположена детская площадка. Дети (а только в нашем доме 10 детей до 10 лет) выходя из подъезда или детской площадки сразу попадают на проезжую часть. Были случаи, когда водитель не замечал ребенка выбежавшего на дорогу и только крики и бросание матерей под машину спасали детей. Жители нашего дома решили перекрыть проезд чужого транспорта мимо нашего дома и поставили между домами спотыкач. Появились жалобщики из соседнего дома, которым удобно заезжать к себе во двор через наш двор, хотя с их стороны тоже существует въезд, и местный жэк демонтировал спотыкач. Как нам добиться законно своих прав и обезопасить себя и своих детей?

Я живу в многоэтажном жилом доме в угловом подъезде – это очень важно, так как у нашего подъезда нет пешеходного тротуара, поэтому площадка перед подъездом используется как парковочные места для 4-х автомашин 24 часа в сутки. При обращении в УК выяснилось, что заасфальтировать как тротуар нельзя, так это для заезда пожарных машин и скорой помощи, как-будто пожар может случиться только в нашем подъезде. Жителям этого подъезда приходится ходить между машин боком, обтирая при этом свои вещи практически весь год. Дворники там не могут почистить, опасаясь задеть машину. Мамочки с колясками коляски таскают вдоль стены дома.

У других 3 подъездов есть заграждения из труб, чтоб машины не заезжали.

Есть ли какие-нибудь законодательные или нормативные документы, чтобы аргументировано обратиться в ту же УКс требованием сделать ограждения у нашего подъезда или куда еще можно пойти?

Перед подъездом нашего дома постоянно паркуются машины жильцов другого подъезда, ссылаясь на равноправные права всех жильцов дома. Наши же автомашины при этом ставить практически негде. Вопрос. Можем ли мы общим решением жильцов именно нашего подъезда установить парковочные рамки или столбики с определением конкретного места для автомашин именно нашего подъезда. В рамках законодательства. Как это оформить если это возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме 6 подьездов в одном из подьездом жильцы на своисредства поставили домофон, при этом на счету дома долг в 570 тысяч рублей, остальным стало завидно и старшая по дому решила путемзаочного голсования решить вопрос об установке 5 других домофонов при этом жильцам подьезда в котором домофон уже стоит пояснила чт они тоже будут платить за другие домофоны. Правомерно ли это?

Сосед решил перераспределить границы своего участка и не нарушая границ нашего участка поставил забор, тем самым перегородив выезд из гаража, который стоит на нашем участке и подъездные пути к нашему участку. Других подъездных путей у участку нет, кроме того в нашем доме находится помещение Ростелекома и на часть нашего земельного участока наложен федеральный сервитут, следовательно и Ростелекому нужны подъездные пути к дому. Как поступить в данном случае?

У нас узкий проезд между домами, сосед постоянно требует что бы я убирала машину, но мой авто не препятствует проезду (место для объезда есть). Сам при этом проезжает и так же паркуется у своего дома. На каком основании я должна парковаться где то, а он так же будет ставить у своего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение