Прописка и права при приватизированной квартире - вопросы оформления и развода

• г. Тверь

У меня приватизирована квартира, живу с девушкой и ее ребенком (ребенку 5 лет), хочу прописать к себе в квартиру сейчас, позже планируем свадьбу, будут ли проблемы выписать их в случае развода, и какие они будут иметь права в случае развода, например право проживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Квартира является Вашей личной собственностью, поэтому Вы будете иметь право подать в суд исковое заявление о их выселении из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Жених накануне свадьбы попросил прописать его в моей квартире. Квартира приватизирована. Если я его пропишу, какие он будет иметь права на мою квартиру в случае развода?

У меня такой вопрос, я собираюсь купить квартиру, сейчас проживаю с девушкой и ее ребенком 5 лет, он не мой, после покупки квартиры я хочу с ней расписаться и прописать ее и ребенка в этой квартире, скажите какие права она имеет в случаи нашего развода, квартира в ипотеку. Спасибо!

Я, моя жена и сын (2 года) живем в квартире которая приватизирована на обоих моих родителей. Я сейчас хочу сюда приписать свою жену и ребенка, позже родители хотят сделать на меня дарственную (или лучше сделать это сначала,). В случай развода с женой будет ли она и ребенок иметь право на часть квартиры? И еще, в квартиру мою жену с ребенком согласен прописать только мой отец, мать-против. Имеем ли мы право без ее согласия прописать жену.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Хочу прописать мужа к себе в квартиру (в браке состоим). Квартира приватизированна в равных долях с мамой. Сейчас прописаны в ней мама, я и общим с мужем ребенок. Интересует: 1. какие права на квартиру он будет иметь в случае расторжения брака. 2. может ли прописать к нам ребенка в случае повторного его брака и рождение ребенка во второй семье. 3.если я захочу его выписать, как это сделать.4.если я захочу продать квар-ру или дом будет идти под снос, какие права он будет иметь в новой квартире. Спасибо, с нетерпением жду ответ.

У меня есть квартира, оформленная на меня договором дарения до свадьбы. После свадьбы я оформил ещё и право собственности на эту квартиру. Скоро родится ребёнок и жена настаивает прописать её и ребёнка в этой квартире. В этом случае при разводе сможет ли она или ребёнок претендовать на долю этой квартиры? Или они не будут иметь никаких прав так как это не совместно нажитое имущество?

Вопрос такой: в квартире прописана я и двое моих детей. Собираюсь выйти замуж и прописать мужа к себе. Квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста, будет ли иметь муж на квартиру какие-либо права в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть в собственности квартира. Я хочу жениться и прописать потом жену в своей квартире. В случае развода она будет иметь какие-нибудь права на квартиру или ее часть?

Родственниками жены на свадьбу подарена квартира. Вероятнее всего, зарегистрирова она на мать жены. Я в квартире прописан. Вложил в ремонт квартиры около миллиона рублей своих денег. Какое право на квартиру буду иметь в случае развода?

Я отец ребенка, хочу прописать ребенка в квартиру своей мамы, квартира проватизирована только на моюмаму. После развода с женой будет ли она иметь право на долу в этой квартире или имеет она право на продажу доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение