Как легально поставить автомобиль на учет, приобретенный по генеральной доверенности, если хозяин находится в другом месте?

• г. Ковылкино

Как выйти из сложной ситуации. Приобрела авто по ген. доверенности. Сейчас необходимо поставиь его на учет, и именно на себя. Что для этого нужно сделать, чтлбы все это было законно? Хозяин авто далеко, справку-счет делать не приедет.

Ответы на вопрос (2):

В генеральной доверенности должно быть прописано право постановки и снятия с учета автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

На себя не получится, ставьте на другое лицо, потом договор купли-продажи или дарения

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у перекупа, остановили ГИБДД, пробили оказалось что машина снята с учёта предыдущим хозяином год назад, как теперь поставить на учёта авто. Если хозяин живёт в другом городе, можно ли сделать ген. довериность на меня. И поставить на учёт по ген. довериности.

Я хочу приобрести автомобиль в Москве, сам я не имею московской прописки и поставить его на учет по месту моей регистрации сразу не смогу, поэтому хочу чтоб хозяин оформил на меня Ген. доверенность (чтобы я смог ездить на авто сейчас) и ДКП одновременно (чтобы когда появится возможность поехать и поставить авто на учет по месту регистрации).

Т.е. я буду ездить на авто в Москве какое-то время по Ген. доверенности со старыми номерами хозяина, а затем как его представитель по Ген. доверенности сниму авто с учета в Москве и поеду ставить его на учет по месту прописки на себя имея ДКП.

Возможен ли такой вариант? И могут ли потребовать личного присутствия хозяина на каком либо из этапов? Какие нюансы вообще могут возникнуть?

Заранее благодарен!

Купил автомобиль у перекура но не успел во время поставить на учёт, предыдущий собственник снял с учёта и в ГАИ говорят чтобы я нашёл хозяина авто и он восстановил регистрацию или сделал ген. доверенность, но хозяин авто живёт далеко и меня нет возможности с ним связаться, только ехать к нему самому. Как поступить в данной ситуации?

Приобрел автомобиль по генеральной доверенности (на все), снял с учета. Могу ли я поставить на учет его по этой же генеральной доверенности? Обязательно ли для этого наличие справки-счет?

Спасибо за ваш ответ!

Приобрел авто в 2004 году по ген доверенности. Хозяин написал расписку о продаже и о получении денег за данное авто, указал наши паспортные данные и данные тех паспорта. На данном авто требовалась замена кузова, в связи с чем я приобрел кузов со СЧЕТ СПРАВКОЙ, но заменить и зарегистрировать его не успел. Через некоторое время хозяин попал в места лишения свободы на длительный срок. Срок действия ген доверенности закончился. Родственники хозяина получили письмо о транспортном налоге но то где находится авто или о том что оно было продано не знали. Через время я узнал что авто списано или снято с учета, но не могу найти ни родственников хозяина, ни самого хозяина. У меня в наличии ПТС, просроченная генеральная доверенность с правом продажи, расписка о том что данный авто хозяин продал мне. ВОПРОС: Могу ли я имея эти документы, восстановить учет данного авто на себя?

Приобрела бу авто. Договор купли-продажи составили, страховка на бывшего хозяина без ограничений. Что необходимо сделать, чтобы спокойно ездить. Поставить на учет в ГИБДД? Какие документы нужны? И нужно ли писать доверенность на отца, если он тоже захочет управлять моим авто?

Купил авто по гендоверенности. Снял ее с учета поместу регистрации авто. Как оформить авто на себя и поставить на учет без присутствия бывшего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто по ген. доверености. Новый хозяин не поставил на учет. Так и ездит по ген. доверености. Приходят штрафы. Связи с новым хозяином нет. Что делать в такой ситуации?

Как мне поставить на учет транспортное средство, если бывший владелец потерял справку-счет? Начнем по порядку:

1. Фирма "В" - 1-й собственник авто, сняла с учета и продала моему другу в 2005 г.

2. Мой друг не поставил авто на учет, потерял справку-счет и продал мне по ген. доверенности в 2007 г., но передал мне копию справки-счет.

3. Фирма "В" закрылась и справку-счет не получается воостановить

4. А в ГАИ посылают, мол без справки-счет на учет не ставим. Что делать?

Ситуация у меня такая я купил автомобиль в 2011 году по ген доверенности в 2013 году хозяин у которого я приобрел авто погиб срок ген доверенности истек, и при всем при этом на днях я обнаружил что утерял все документы на автомобиль осталась только ген доверенность просроченная что делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение