Адвокаты добавляли к кассационной жалобе ходатайство о изменении срока наказания в связи с принятием поправок к ук рф.

• г. Москва

У мужа приговор в суде первой инстанции был 20.10.2010, кассация в мосгорсуде была 04.04.2011. Адвокаты добавляли к кассационной жалобе ходатайство о изменении срока наказания в связи с принятием поправок к ук рф. Приговор оставили без изменения. Статья 159 часть 4, статья 30 часть 3 ик общего режима 5 лет 6 месяцев. Сейчас мы будем подавать в надзор. Есть ли у нас возможность подавать параллельно ходатайство о снижении срока на основонии изменения ук рф по месту отбывания наказания.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, такая возможность есть, закон это не запрещает.