Адвокаты добавляли к кассационной жалобе ходатайство о изменении срока наказания в связи с принятием поправок к ук рф.

• г. Москва

У мужа приговор в суде первой инстанции был 20.10.2010, кассация в мосгорсуде была 04.04.2011. Адвокаты добавляли к кассационной жалобе ходатайство о изменении срока наказания в связи с принятием поправок к ук рф. Приговор оставили без изменения. Статья 159 часть 4, статья 30 часть 3 ик общего режима 5 лет 6 месяцев. Сейчас мы будем подавать в надзор. Есть ли у нас возможность подавать параллельно ходатайство о снижении срока на основонии изменения ук рф по месту отбывания наказания.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, такая возможность есть, закон это не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Муж осужден по статья 111 часть 4 в 2010 г, сроком на 6 лет строгого. Кассация на приговор-без изменений. Ходатайство в райсуд по месту отбывания: по поправкам-снизили 1 месяц, по снижении категории тяжести-без изменений. Кассация в облсуд на решение райсуда-без изменения. Какая инстанция следующая? Это надзорная или кассационная и сроки. Прошу подскажите. Заранее благодарна.

Мой Муж был осужден в декабре 2010 г по статья 162 часть 2 срокам на 6 лет в колонию общего режим. Была направлена кассационная жалоба в Мосгорсуд на несправедливость приговора. Жалоба была рассмотрена в середине марта, применили поправки 07.03.11 г наказание осталось прежним, жалоба осталась без изменений! В какую инстанцию написать чтобы применили поправки? Сейчас Муж находится в ИК, может ли он написать на поправки в районный суд по месту отбывания наказания?

В январе 2011 освободился по УДО по половине срока. Был осужден Замоскворецким районным судом г. Москвы, кассацию Мосгодсуд (без изменений). Освобожден по УДО Воронежским судом. Куда теперь писать ходатайство о изменения приговора всвязи с изменением УК РФ. статья 159 часть 3. Было от 2 х, теперь от 0. Заранее благодарен.

Внесены ли какие либо изменения в ст.131, ч.1 ук рф за 2021 г. Муж осуждён по данной статье на 5 лет общего режима, в мае будет уже 2 года как он находится в лагере, возможны ли какие либо изменения в сроках отбывания наказания (апелляция и кассация оставили приговор без изменения). Написать жалобу в Верховный суд не представляется возможным по причинам тяжёлого материального положения. Используем любую возможность для сокращения срока наказания, но пока безрезультатно. Получила информацию что якобы внесены изменения в вышеуказанную статью и как следствие имеется маленькая надежда на сокращение срока наказания.

Гражданин осужден по статья 111 часть 4 к 8 годам лишения свободы в колонии строго режима.

На основании федерального законга от 7 марта 2011 г № 26 фз о внесении изменений в ук рф в статье 111 ч 4 ук рф отмене нижний предел наказания, в связи с чем подали ходатайство в суд по месту нахождеия колонии о пересмотре приговора в части срока наказания, но срок наказания оставили без изменения!

Возможно ли дальше оспаривать решение данной инстанции и как это осуществить?

Нужен ли при этом адвокат?

Заранее спасибо за ответ!

Мне при освобождении из мест л/с был дан административный надзор 8 лет. Я был осуждён по статья 158 часть 3 к 1 г.6 м.л/с. Я подавал апелляцию в областной суд на снижение срока надзора, но решение первой инстанции осталось без изменений. Как Вы думаете, есть ли смысл подавать апелляцию в третий кассационный суд общей юрисдикции?

В какой инстанции происходит пересмотр приговора вступившего до 2013 г.

Приговор вынесен в 2012 году по не тяжкой статье. Обжалован в порядке УПК того времени в кассационную инстанцию, в надзорную инстанцию, и в Верховный суд. Кассационная инстанция оставила приговор без изменения, надзор и верховный суд отказал в рассмотрении.. теперь появились новые и вновь открывшиеся обстоятельства. В какую инстанцию следует подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

кассационная инстанция изменила приговор в части - изменение квалификации преступления без изменения срока наказания, текст определения еще не видела. Как понять данную формулировку? Влияет ли она на срок УДО? заранее благодарна.

У моего мужа был условный срок по 111 статье 1 части, и состоялся суд по статье 158 части 2, по решению адвоката дело было рассмотрено в особом порядке и его приговорили к 2 года 2 месяцам лишения свободы строгого режима. И в это время начинался еще один судебный процесс по статье 162 части 2, его приговорили 6 лет 6 месяцев лишения свободы строгого режима, мы подавали кассационную жалобу на отмену приговора в областной суд города Екатеринбурга, первая кассация прошла и приговор отменили, состоялся новый судебный процесс, но приговор оставили без изменений, мы написали кассацию второй раз но приговор оставили без изменений. За рание всем спасибо.

Человек осужден, отбывает наказание. Приговором от 22 ноября 2010 г. по ч. 3 ст. 159 назначено 3 г. л/св., приговором от 05.07.2011 г. по ч. 5 статья 33 часть 3 статья 30 часть 4 ст. 159 УК РФ назначено 1 г. 6 м. л/св. Путем частичного сложения наказаний по приговорам: от 22 ноября 2010 г. и 05.07.2011 г. определен общий срок 3 г. 3 м. л/св. Приговор от 22 ноября 2010 г. изменен 16.08.2011 г., срок снижен на 2 мес. Суд по месту отбывания наказания отказал в снижении общего срока и кассация оставила решение в силе. Кто и как может окончательно определить окончательный срок отбытия наказания с учетом изменения приговора от 22 ноября 2010 г? Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение