Можно ехать в поезде по копии паспорта заверенной нотариально.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Нет, правилами пассажирских перевозок на поездах дальнего следования, посадка в поезд дальнего следования производится только на основании документа удостоверяющего личность, то есть для гражданина России старше 14 лет-при наличии паспорта, или временного удостоверения личности гражданина РФ.

Да. Вы можете вместо паспорта при посадке предъявить нотариально удостоверенную копию. Но это положение вряд ли будет действительно при международных поездках.

Нет, нужен оригинал паспорта. Если паспорт утерян - подайте заявление в ОУФМС об утере и до выдачи нового паспорта Вам дадут временное удостоверение.

Здравствуйте! В данном случае не не сможете по данному обстоятельству не предусмотрено законодательством РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!