Мне нужно сделать довереннность! Могу ли я оформить Ее без доверенного лица с Ее паспортными данными?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Да, вполне можете. Главное это Ваше присутствие у нотариуса при оформлении такой доверенности, а от нее можно принести копию паспорта.

Да можете, правда не все нотариусы идут на это, но доверенность по определению - односторонняя сделка, то есть Вы доверяете определённому лицу, но это не вызывает у этого лица обязанности выполнять Вашу доверенность. Ответ ДА.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Да, вы можете оформить доверенность, если знаете лишь паспортные данные доверенного лица и адрес его проживания.

Доброго времени суток, Яна! Личное присутствие доверенного лица не обязательно, Вам необходимо предоставить нотариусу паспортные данные доверенного лица.