Помогите! Жена задолжала банку 32000 руб., а судебные приставы готовы изъять на эту сумму наше имущество, которое не принадлежит ей! Что делать?

• г. Курск

Получил постановление суда о взыскании с моей жены задолжности в банк Русский стандарт по состоянию на 2018 г 32000 руб. О задолжности ничего не знал. Имеют-ли право судебные пристовы изъять имущество на эту сумму, где собственником она неявляется, только зарегистрирована. Есть свидетельство о браке!

Ответы на вопрос (6):

Приставы вправе арестовать лишь имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. Для описи имущества они могут явиться по месту регистрации должника.