Скажите пожалуйста я могу 11 летному ребёнку отправит в Армению без загранпаспорта и без родителей с другим человеком.

• г. Москва

Скажите пожалуйста я могу 11 летному ребёнку отправит в Армению без загран паспорта и без родителей с другим человеком.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с изменениями в международный договор между Россией и Арменией, "О взаимных безвизовых поездках", вступившими в силу 23 февраля 2017 года, Граждане Российской Федерации могут въезжать в Армению в том числе и по внутреннему паспорту.

Но к сожалению, свидетельство о рождении для лиц не достигших 14-летнего возраста-не предусмотрено в качестве документов для въезда в Армению, поэтому в данном случае необходимо оформление заграничного паспорта

А при выезде без родителей-потребуется нотариально заверенное согласие одного из родителей.