Отец ребенка нашелся после розыска, но предлагает существенно меньшую сумму алиментов - что делать?

• г. Челябинск

Отец ребенка не выплачивал алименты, находился в розыске. Его нашли у него задолженность по алиментам большая, сказал будет платить по 1000 руб, но сами понимаете что на такие деньги я не смогу содержать ребенка. Судебный пристав сказала что он может платить и по 500 руб. И это будет считаться что он платит алименты. Это так?

Ответы на вопрос (4):

Да,это так. В любом случае, это лучше, чем ничего. Пристав также вправе арестовать имущество должника, если оно у него имеется.