Сколько положено метров жилья при сносе ветхих пятиэтажек?

• г. Воронеж

При сносе жилья по найму, сколько положено метров на человека?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если жилье предоставляется взамен аварийного, то обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Не имеет значения, сколько лиц зарегистрировано в квартире.

Здравствуйте!

Нормы устанавливаются субъектом России в рамках, определенным федеральным центом. Субъект должен предоставить не менее 18 кв. м.жилой площади на каждого члена семьи.

При сносе аварийного жилья по закону предоставляется равнозначное жилье, но может быть предоставлено и больше, если это предусмотрено местными или региональными программами