Мать с ребёнком переехали после развода - как правильно сформулировать свои требования в суде?

• г. Москва

Жили с молодым человек 5 лет, после появления ребёнка через 4 месяца муж начал частенько уходить с ночевками к друзьям, где выписали и приходил в нетрезвом состоянии, я с ребёнком все чаще и чаще начала уезжать в другой город с ребёнком. В итоге когда ребёнку исполнилось 2,5 года я окончательно переехала окончательно с ребёнком к родителям. Видеться с ребёнком отцу не запрещалось, единственное отец ребёнка в течении пол года пытался показать что изменился и не пьёт. В итоге сейчас отец ребёнка (которому сейчас 2,8) хочет забрать его к себе в другой город. На разговоры что ребёнок ещё маленький он никак не реагирует. Хотела сделать загранпаспорт ребёнку чтобы съездить с ним на море-разрешение не даёт. После очередной попытки помириться, когда услышал что семью уже не восстановить начинаются очередные оскорбления и шантаж Ребёнком и то что если я родам в суд то копейки получать по аллиментам буду т.к. зарплата в конверте. Плюс я пока не работаю, т.к. ребенок начал ходить в садик и пока часто болеет и прописан он не по месту жительства, а у отца. Хочу пойти в суд, но никак не могу сформулировать что конкретно говорить. Для суда имеет значение у кого прописан ребёнок? Я не против чтоб ребёнок общался с отцом, но во время встреч отец начинает говорить ребёнку что мама так сделала что папы нет рядом, мама плохая.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Надежда, обращайтесь в суд требуйте алименты, так же до достижения ребенка 3-х лет вы вправе потребовать что он содержал еще и вас. если есть возможность доказать, что он получает зарплату в конверте, это очень будет хорошо. Также через суд требуйте определение места жительства ребенка с вами.

Всего хорошего, удачи вам.

Если вы хотите чтобы ребенок жил с вами то нужно определить его место жительства у вас, скажите что отец вел аморальный образ жизни, и сейчас исправился, но клевета на вас. что вы плохая мать. Алименты это сложно для вас, заключите соглашение. Оставьте право отцу видеть ребенка. Суд на стороне матери в 99% .

Здравствуйте, Надежда! Если отцовство установлено, то Вы можете обратиться в суд для взыскания алиментов, также, если брак зарегистрирован, то Вы можете подать на взыскание алиментов на себя до достижения ребенком 3-х лет; Вы можете обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка и, при необходимости, порядка общения ребенка с отцом, решение суда будет обязательно для исполнения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.