Участие жителей-собственников без лицензий в договорах на строительство газопровода на земельных участках

• г. Краснодар

На наших земельных участках проводят газопровод для наших домов. Могут ли жители-собственники этих домов, естественно, не имеющие лицензий, выступать в договорах как заказчики этого строительства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы обязаны выступатьзаказчиками в этом строительстве, потому что предполагается по умолчанию, что газопровод будет находиться в общей долевой собственности граждан.

В общей долевой собственности-вряд-ли, для его эксплуатации нужна лицензия. После постройки он передается какому-нибудь ООО горгаз. И функции при строительстве-это одно, при эксплуатации-другое..

Доброго времени суток.

Уважаемый Виктор, вы можете выступать заказчиком, только после ввода в эксплуатацию данного газопровода вы его будите обязаны передать в горгаз.

Всего хорошего, удачи вам.