• г. Пермь
Вопрос №12772932

Сотрудник компании в торговом зале подстрекает стажоров к нарушению трудовой дисциплины и должностных обязанностей компании. При клиентах нелестно отзывается о руководстве компании. Клиент жалуется на работу сотрудника Какие меры по ТЗ могут быть применены к сотруднику.

Ответы на вопрос:

Студент г. Курск
28.06.2017, 23:49

В соответствии со ст.192 Трудового кодекса за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Буду рад, если ответ был полезен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь
Вопрос №12774076

Оформление выговор документы какие требуются?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ижевск
29.06.2017, 09:32

Чтобы вынести работнику замечание или объявить выговор, а точнее издать соответствующий приказ, у работодателя есть 1 месяц со дня обнаружения дисциплинарного проступка. Ст.193 ТК РФ

Составляете акт, берете объяснительную с работника, после этого уже приказ о вынесении дисциплинарного взыскания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Подольск

Имитация подписи в накладных без корости

Наш сотрудник по просье другого сотрудника подписал накладные торг 12 и счет фактуру при отпуске клиенту за своего коллегу который в отпуске имитируя его подпись, (личной выгоды и каких либо благ наш сотрудник не получил просто боялись потерять прибыль компании) ,товар клиент получил и расписался в приемке, претензий по качеству товара у клиента нет. У него притензия по подписи.

Вопрос какие санкции ожидают сотрудника если клиент напишит исковое заявление на компанию?

Юрист г. Москва
26.06.2022, 17:51

Добрый день!

Сотруднику может грозить ст.327 УК РФ, если клиент обратиться в полицию. Вам нужно строить грамотную позицию защиты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.06.2022, 17:54

Тут возможны разные варианты развития событий. Надо понимать, в какой форме предъявляют претензии, как они определили, что подпись не та, что требуют и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
26.06.2022, 17:54

Если у клиента нет претензий по качеству и количеству товара, то не понятно для чего это ему надо. Выгоды он никакой не получит.

Некоторые компании-покупатели пытаются доказать, что тот, кто расписался в товарной накладной, не числится среди сотрудников. Приводят кадровые документы в качестве доказательства. Но суды не считают, что опровергнуть факт получения товара можно только с помощью кадровых документов. Полномочия сотрудника могли следовать из обстановки. Если покупатель своевременно не заявил о фальсификации доказательства, суды поддержат поставщика (постановления АС Западно-Сибирского округа от 29.11.16 по делу № А 45-23026/2015, АС Московского округа от 14.10.16 по делу № А 41-404/2016). Печать компании-покупателя подтверждает полномочия того, кто расписался в товарной накладной Подпись в товарной накладной – не единственный элемент, подтверждающий подлинность. Большинство судов указывает, что если на подписи стоит печать компании-покупателя, это говорит в пользу достоверности документа и получения товара. Суды считают, что если сотрудник без доверенности расписался в товарной накладной, а затем подпись заверили печатью, это подтверждает полномочия сотрудника (определение ВАС РФ от 24.12.09 № ВАС-14824/09, постановление АС Поволжского округа от 01.09.15 по делу № А 57-21195/2014). Исключение есть только для случаев, когда покупатель своевременно заявил об утрате, хищении печати или ее подделке. Если об этом своевременно не сообщили, суд отклонит такой довод.

Источник: https://www.law.ru/article/21661-podpis-v-tovarnoy-nakladnoy-kak-postupit-sud

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Санкт-Петербург
26.06.2022, 18:04

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Опасно подписывать документы, когда ты в отпуске. Пытайтесь мирным путём отозвать документы для исправления технической ошибки.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.06.2022, 18:32

Чтобы не хотел данный клиент, но оспорить сделку у него шанса не будет, если сотрудник, за которого расписались, подтвердит, что это его подпись.

.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Законно ли действия руководства компании по отношению к бывшему работнику?

Помогите пожалуйста разобраться.

Ситуация: физ.лицо, далее Клиент, заключает бессрочный договор с риэлторской компанией на оказание услуг по оформлению наследства. Передает под расписку Сотрудника оригиналы документов, доверенность без права передоверия и деньги на расходы. Клиент уезжает из страны. По истечению некоторого время у Сотрудника пропадает доверие к Руководству компании, так как ему перестают платить на протяжении четырех месяцев и сотрудник увольняется.

Теперь Руководство занимает такую позицию: уволив Сотрудника, трудовая не возвращается ему, а удерживается в качестве залога пока сотрудник не закончит оформление документов по вступлению в наследства и Клиент не рассчитаться с компанией, или требует сдать все документы и деньги Клиента в компанию. Но 1)документы и деньги передавались от Клиента под расписку строго на Сотрудника как физ. лицу. 2)Клиент не может вернуться в страну в ближайшее время. 3) Клиент не желает, что бы его документы переходили к другому человеку.

Как же теперь вести себя бывшему Сотруднику в сложившейся ситуации?

Законно ли действия руководства компании по отношению к бывшему работнику?

Адвокат г. Тольятти
13.11.2011, 20:43

Милана, в Вашей ситуации нужно разбираться конкретно... Так как многое не ясно.

С кем был заключен договор..? С сотрудником или с агентством..? Трудовую книжку при увольнении НИКТО не имеет право удерживать!!! Это нарушение конституционных прав гражданина.

Можно поступить сотруднику следующим образом.

Исполнить взятые обязательства перед клиентом самостоятельно за свой счет, используя доверенность. По окончании исполнения потребовать с руководства всех понесенных затрат, в том числе и денежную компенсацию за задержку трудовой книжки.

Вам помог ответ?ДаНет

Прием и передача дел новому сотруднику

Сотрудник увольняется и при передаче дел новому сотруднику плохо отзывается о компании в которой работает и о руководстве, продукте компании. Какие санкции можно применить в данном случае?

Адвокат г. Москва
05.06.2014, 11:45

Никакие, у нас же демократия, плюрализм мнений! Забыли, да?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
05.06.2014, 11:50

В судебном порядке его можно привлечь только за клевету или оскорбление

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.06.2014, 12:52

Если это все ложь, можете подать заявление о клевете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Как же теперь вести себя бывшему Сотруднику в сложившейся ситуации?

Помогите пожалуйста разобраться.

Ситуация: физ.лицо, далее Клиент, заключает бессрочный договор с риэлторской компанией на оказание услуг по оформлению наследства. Передает под расписку Сотрудника оригиналы документов, доверенность без права передоверия и деньги на расходы. Клиент уезжает из страны. По истечению некоторого время у Сотрудника пропадает доверие к Руководству компании, так как ему перестают платить на протяжении четырех месяцев и сотрудник увольняется.

Теперь Руководство занимает такую позицию: уволив Сотрудника, трудовая не возвращается ему, а удерживается в качестве залога пока сотрудник не закончит оформление документов по вступлению в наследства и Клиент не рассчитаться с компанией, или требует сдать все документы и деньги Клиента в компанию. Но 1)документы и деньги передавались от Клиента под расписку строго на Сотрудника как физ. лицу. 2)Клиент не может вернуться в страну в ближайшее время. 3) Клиент не желает, что бы его документы переходили к другому человеку.

Как же теперь вести себя бывшему Сотруднику в сложившейся ситуации?

Юрист г. Снежногорск
10.11.2011, 16:09

Нет, действия работодателя незаконны.

Работнику необходимо подать иск в районный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Приказ на возложение обязанностей не на сотрудника.

Составлен приказ о возложении на сотрудника допобязанностей не входящих в его должностные обязанности и ответственность. Сотрудник его подписал. Допсоглашения к должностным обязанностям и трудовому договору не составлялось. Имеет право работодатель наложить взыскание на сотрудника при нарушении дополнительных обязанностей?

Юрист г. Белая Калитва
06.04.2015, 19:44

Нет, не имеет права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
06.04.2015, 19:44

нет, это не законно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись ...

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись в сроках начисления пенсии сотруднику и сотрудник уволился на пенсию, то могут ли, при обнаружении ошибки, лишить такого сотрудника начисляемой ему пенсии? Пенсия получалась в течении 10 лет.

Юрист г. Пермь
23.07.2016, 12:18

Нет, не могут

Вам помог ответ?ДаНет

Оскорбление и угроза жизни от клиента на рабочем месте

Если во время рабочего процесса клиент сотрудника оскорбил нецензурной бранью (есть видео пишущее аудио, но компания отказывается эти данные предоставлять для доказательства сотруднику в правоохранительных органах). Также после оскорбления поступила угроза со словами (я тебе голову оторву и телом приближаясь к сотруднику, как бы запугивая, на что сотрудник действительно был напуган и воспринимал угрозу реально. Оружия и других средств у клиента с собой не было). После чего сотрудник написал заявление в правоохранительные органы об угрозе жизни и оскорблении личности.

Вопросы:

Подскажите, пожалуйста:

1.Возможно ли привлечь данного клиента к ответственности (административной за оскорбления)

2.Какую ответственность может понести компания, если сотрудник устроен по ТК РФ?

3. По запросу правоохранительных органов имеет ли право компания отказать в предоставлении аудио и видео записей?

4. Куда можно обратиться сотруднику далее, если компания грозит увольнением, если сотрудник не заберет заявление из правоохранительных органов? И также грозит написать встречный иск якобы о клевете на клиента, клевету якобы подтвердят все сотрудники?

Юрист г. Пермь
21.08.2022, 19:56

1. Можно.

2. при чем тут компания?

3. Не имеет права.

4. В трудовую инспекцию, прокуратуру можно обращаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.08.2022, 20:37

Компания записи вам скорее всего не даст, теперь подумайте чем и как вы будите доказывать данный факт в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
21.08.2022, 20:49

Запросить видео может полиция по заявлению и требованию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Верно ли то, что написано в приведенном ниже отрывке и каким нормам трудового законодательства РФ это соответствует.

Верно ли то, что написано в приведенном ниже отрывке и каким нормам трудового законодательства РФ это соответствует. Мне надо это узнать для того чтобы провести сравнение процедур увольнения в США и в РФ, так как я не юрист для меня это сделать весьма проблематично. Поэтому мне важно узнать есть ли какие-то юридические неточности и несоответствия в этом отрывке.

«При увольнении по инициативе работодателя определяется срок, до которого сотрудник еще исполняет свои обязанности. Иногда сотрудник отстраняется от работы сразу, но в течение обозначенного срока за ним сохраняется заработная плата. Сотрудник может быть уволен по причине несоответствия занимаемой должности, прогулов, ненадлежащего исполнения трудовых функций, нарушения дисциплины труда, установленной в компании.

В случае несоответствия сотрудника занимаемой должности, руководство должно предоставить сотруднику возможность исправить недостатки его деятельности, указать, что именно необходимо изменить и помочь ему в этом. В противном случае, сотрудник может оспорить факт увольнения в судебном порядке. Причиной увольнения могут стать различного рода нарушения, такие как отказ от выполнения должностных обязанностей. В случае грубого нарушения сотрудником трудовой дисциплины (кражи, драки или нахождении сотрудника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения) работодатель имеет право уволить сотрудника в тот же день.»

Спасибо,

Чиженьков В.В.
Юрист г. Новоузенск
13.05.2008, 14:39

Игорь Николаевич унас срок при увольнении определяет ТК РФ -две недели.В остальном все очень схоже только вот факт грубого нарушения \кражи,драки,пьянства\ по нашему кодексу должен получить юридическую оценку \судебную,административную и т.д\ Т.е. он \факт\должен быть доказан в предусмотренном законом порядке.А так -почти к ак у нас.С уважением В.

Вам помог ответ?ДаНет

План приема сотрудников на работу план.

Сотрудник нашей компании систематически не выполнял с момента приема на работу план, поставленный отделом для каждого сотрудника. В один из дней сотрудник с утра не приступил к своим должностным обязанностям (компьютер не включил, до обеда прообщался с сотрудниками отдела по личным вопросам), вследствии чего был составлен акт о неисполнении должностных обязанностей в рабочее время. В общей сложности сотрудник находясь в отделе не сел на свое рабочее место и не приступил к должностным обязанностям 5 часов. Ему было предложено написаль объяснительную записку. Человек отказался писать объяснительную, сказал что пошел на больничный. Позже стало известно, что с этого же дня сотрудник взял больничный лист. Как в этом случае поступить с сотрудником. Какие меры воздействия (наказания) можно применить к данному сотруднику?

Юрист г. Саратов
26.02.2009, 11:33

Здравствуйте Ариадна. В принципе вы уже все делаете правильно. Еще пару актов и можно будет приступить к увольнению. Единственное, обязательное исполнение плана должно быть прописано в локальных актах, например в должностной инструкции. А иначе за нарушение чего мы будем его увольнять!? Конечно все обстаит гораздо сложнее с больничными. В любом случае долго он в них гулять не сможет. Здесь нужно быть остарожнее и подгадать с увольнением в день когда он не будет на больничном. Можно написать письмо с прозьбой проверить обоснованность выдачи больничного листа в минздрав вашего субъекта или в комитет здравоохранения муниципальной администрации. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Какое наказание может грозить сотруднику по жалобе клиента?

Сотрудник банка передал не клиенту справку, в которой прописано какая сумма одобрена клиенту. Какое наказание может грозить сотруднику по жалобе клиента?

Бережной С.А.
Юрист г. Братск
21.07.2014, 16:38

ответственность за разглошение коммерческой тайны

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бийск
21.07.2014, 18:33

Этот вопрос из области фантастики. Вы где их берете. Сформулируйте конкретную ситуацию, что за не клиент и что за кредит, а так же что за справка - письменая или устная. А главное чем подтверждается передачи информации - какие доказательства события. Уточните вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение