Правомочность выплаты долгов за электроэнергию при наследовании имущества

• г. Санкт-Петербург

Должна ли я платить долги за электроэнергию, емли собственником был умерший муж, а в меня сейчас право на на ледство от нотариуса, но ч не хочу вступать в наследованип, сразу продав его, дом.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете продать дом мужа пока не вступите в права наследования и не зарегистрируете свое право собственности в Росреестре. Долги мужа придется погасить.