А так же мое имущество, поскольку сын прописан в этой квартире?

• г. Липецк

Сына осудили и присудили ему миллион морального вреда потерпевшим. Скажите Могут ли судебные приставы наложить арест на 1/5 долю принадлежащую сыну по приватизации нашей квартиры и продать ее в счет долга? А так же мое имущество, поскольку сын прописан в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращение взыскание на долю в квартире, если она является единственным местом для проживания должника и членов его семь не допускается законом. Взыскание может быть обращено ТОЛЬКО на имущество должника.

С уважением