Здрастуите, можно ли детям носить часы умные, прослушку,GPS носит в садик гос.

• г. Актау

Здрастуите, можна ли детем носить часы умные, праслушку,gps носит в садик гос.

Ответы на вопрос (1):

Айгуль,

использовать, т.е. носить часы умные, праслушку,gps-значит подвергать себя возможности привлечения к уголовной ответственности.

Статья 399 УК РК. Незаконные изготовление, производство, приобретение, сбыт или использование специальных технических средств негласного получения информации

1. Незаконные изготовление, производство, приобретение, сбыт или использование специальных технических средств негласного получения информации -наказываются штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.