Возможно ли для гражданина Азербайджана при наличии временной регистрации на 3 месяца в России купить автомобиль на имя гражданки РФ и ездить им по территории страны по доверенности?

• г. Екатеринбург

У меня такойвопрос.. Я гражданин Азебайджана. Нахожус в России. Временная регистрация имеетса на 3 мес. Могу ли я купить авто наимя девушки гражданки РФ и от нее подоверенности водить на територии России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно же можете, только при наличии водительского удостоверения и только в личных целях, не заниматься водительской деятельностью.