1 можно ли запретить проживать жене сына если она не зарегистрирована?

• г. Санкт-Петербург

1 можно ли запретить проживать жене сына если она не зарегистрирована? 2 может ли сын выселить мужа дочки если он тоже не зарегистрирован? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1. Может2.Может.

Спросить
Пожаловаться

на жилой площади имеют право проживания только зарегистрированные лица

Спросить
Пожаловаться

1. Можно запретить проживать жене сына.

2. Сын не может выселить мужа дочки, поскольку сам не зарегистрирован-имеет право только собственник или квартиросъёмщик.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как выселить из неприватизированной квартиры бывшую жену сына которая там незарегистрирована? Нанимателем являлась моя мать которой уже нет в живых. В квартире зарегитрированы я, жена и наш сын.

У меня сын имеет 1 комн кв на праве пожизненного содержания бабушки. Документы в порядке. Бабушка еще жива сын зарегистрирован в этой кв.квартира кооперативная пай выплачен. Сын женился и зарегистрировал в эту кв своего сына. Жена зарегистрирована по другому адресу. Сейчас сын разводиться с женой может ли он выписать своего сына из этой квартиры? Имеет ли его жена право проживать в этой квартире т.к ребенку 5 лет?

Каким образом через суд запретить нахождение в квартире мужа дочери. Квартира муниципальная. Муж дочери не зарегистрирован в квартире, но постоянно пытается там проживать, угрожая матери дочери и ее сыну. В квартире зарегистрированы мать, дочь, сын 10 лет, сын дочери от другого брака 5 лет. Лицевой счет не разделен.

Отец и взрослый сын (23 года) зарегистрированы в однокомнатной квартире. Отец с матерью разведены. Сын живет с матерью в другой квартире, где она зарегистрирована. Сын не вносит плату за квартиру, где он зарегистрирован.

Можно ли его выписать из квартиры, где зарегистрированы он и отец?

Мой сын зарегистрирован в муниципальной квартире ему сейчас 17 лет. ранне был зарегистрирован к отцу (он умер). по суду в 2011 году меня выселили с данной жилплощади так как я там не была зарегистрирована. Мне пришлось выехать с ребенком с квартиры. Родственники мужа пытались выселить сына но у них не получились так как сын несовершенолетний. Теперь моему сыну летом исполняется 18 лет. Что делать как быть чтобы его не выписали? Он там проживать не сможет да и я ее хочу. И терять квадратные метры не хочется. Спасибо!

Жена зарегистрирована в Москве, муж в Волгограде, там же и брак зарегистрирован. Детей нет.

Я являюсь собственником 1\3 доли квартиры, зарегистрирована здесь, вместе со мной зарегистрированы мои дети, второй собственник моя мама также зарегистрирована. Всего в данной квартире зарегистрировано 4 человека, а проживают пять, пятый-это мой муж, брак зарегистрирован. Третий наш сособственник не дает согласия на регистрацию моего мужа по моему месту жительства, а также угрожает выселить его как незаконно проживающего. Может ли он это сделать? Разве отец не может проживать со своим ребенком, а супруг с супругой, ведь мой муж это не бывший член семьи, а очень даже настоящий. Сам он зарегистрирован в квартире своих родителей. Получается, что его можно легко выгнать на улицу, оставив нас наедине с третим сособственником, поведение которого, мягко говоря не совсем адекватно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей матери в собственности находится дом, она пустила туда пожить сына и его жену. Сын там зарегистрирован, у них есть двое детей, один из них тоже там зарегистрирован. Как можно их оттуда выселить?

Здравтсвуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Была семья: муж, жена, сын и дочка сына. Умерли муж, жена и сын. Остались дочка сына, две сестры мужа и две сестры жены. Кто может получить наследство? Спасибо.

Я с сыном после развода осталась проживать (зарегистрирована) в муниципальной квартире, в которой зарегистрирован и бывший муж. Он также зарегистрировал другого своего ребенка от второго брака. Всего зарегистрировано на площади 44 кв.м 4 человека. Могу ли я подать на жилищные алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение