Пропущенное судебное заседание - Возможен ли арест на 24 часа за неявку и неплатеж штрафа?

• г. Челябинск

Мне пришла повестка я не явился но позвонил на следующий день и сказал что не смог мне сказали написать обьяснительную но я не платил штраф меня могут закрыть на сутки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Неявка в суд не является основанием для привлечения к подобной мере ответственности. По поводу основного дела, куда Вы не явились, консультировать из той информации, что Вы представили вопросе, невозможно.

Спросить
Пожаловаться

День добрый у меня такой вопрос мне пристав-исполнитель выдал повеску на опеделеное число чтобы я оплатил штраф, но я не смог евится в назначеный день но я позвонил и придупредил что смогу только на следующий день. А когда пришел на следующий день оплатил штраф та мне сказали что я просрочил и назначили исполнительный сбор. Что мне делать.

Меня поймали пол года назад без прав пьяного права вобще не получал меня на следующий день отпустили взяли паспорт в залог и сказали явится через два дня я не явился приехал потом через месяц за паспортам а они его найти я сказал что поеду зделаю тогда заново уехал в деревню но там не смог зделать мне позвонили из гаи сказали явится я явился меня закрыли на двое суток потом отпустили под явку сказали явится в гаи после праздников вот мне интересно меня закроют или нет?

У меня неоплаченный штраф от июня 2011 г за тонировку 500 р. Пришла повестка приставов о неуплате. Я оэпозвонила, сказала явится в назначенный день не смогу. Сказали как сможете - приходите. Вопрос: в июле месяце 2012 года штраф аннулируется? Стоит ждать этот срок? Каковы дальнейшие действия приставов при моей неуплате?

Спасибо.

Соседи позвонили в полицию и сказали что я избиваю ребёнка, приехала полиция, мы поговорили и я объяснила что ребёнка не бью, сын тоже это подтвердил, на следующий день пришёл инспектор пдн, попросила подойти к ней в кабинет, на следующий день я пришла все объяснила и уточнила, будут ли меня ещё вызывать, она сказала нет, но на следующий день она пришла что бы отдать мне повестку, меня не было дома, сын ей об этом через дверь сказал, я была в больнице, сыну шесть, сегодня принесли повестку и сказали явиться завтра, но причину не объясняли, что делать?

Мне пришла повестка с военкомата, я явился и мне сказали что я попадаю под мобилизацыю, но у меня не снята и не погашена судимость по тяжкой статье, могут ли меня мобилизовать, сказали явится в понидельник.

Пришла повестка я расписался за неё,сказали явиться утром в пункт сбора с вещами и документами я пришёл,комиссии никакой не было сразу забрали военный билет и сказали что сидите ждите мы вас сейчас отправим, продержали до вечера. Потом выдали под роспись новую повестку явиться на следующий день и на следующий день тоже самое и так 3 дня подряд потом позвонили и сказали ждать до особых распоряжений. Но я на утро явился в пункт сбора для уточнения, там меня записали и забрали повестку и военный билет сказав что я в команде ждите до особых распоряжений. Военного билета и повестки теперь нет но я на больничном. Что мне делать дальше, и могут ли привлечь, что будет если мне принесут повестку а я откажусь её брать или подписывать, на телефоны не из списка контактов я не отвечаю? Помогите пожалуйста разобраться! Заранее благодарен!

1 декабря мне позвонили из ВК и сказали, чтоб я явился на медкомиссию, повестку мне не вручали, я сказал, что в ВК я не холил, потому что нет повестки, на что мне сказали, что сейчас повестки не разносят, и я должен явиться без повестки. Нигде о том, что теперь призывник обязан ходить в ВК без повестки, я не нашёл. Это действительно так? Я обязан приходить без повестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали повестку, я явился в сельский совет где мне вручили повестку и забрали билет, позже позвонили и сказали что пока я не еду в тот день который стоит в повестке, но военник не отдают.

Меня зовут Дима. В этом году закончил школу и поступил в СПБГу, повестки мне не приходят, но на днях мне позвонили из военкомата и спросили почему я не явился в военкомат, я им сказал, что повестка не приходила, они мне не поверили и сразу збросили. Сегодня моей маме сказали, что в повестке стоит моя подпись! Но я даже не знаю как выглядит повестка, и я не где не расплывался! Что мне делать? Заранее спасибо.

Помогите! Раньше продавал крак но потом удалил, мне сказали одни люди что зовут оперативников, и сказали что мне придёт повестка, повестка не пришла, но на следущий день мне позвонили и назвали по моему имени, позвонили мне 2 раза с разных телефонов, могли бы позвонить быть эти хакеры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение