Пропущенное судебное заседание - Возможен ли арест на 24 часа за неявку и неплатеж штрафа?

• г. Челябинск

Мне пришла повестка я не явился но позвонил на следующий день и сказал что не смог мне сказали написать обьяснительную но я не платил штраф меня могут закрыть на сутки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Неявка в суд не является основанием для привлечения к подобной мере ответственности. По поводу основного дела, куда Вы не явились, консультировать из той информации, что Вы представили вопросе, невозможно.