Если подать апелляционную жалобу скажите возможен риск что срок не снизят а увеличат?

• г. Владивосток

Если подать апелляционную жалобу скажите возможен риск что срок не снизят а увеличат?

Ответы на вопрос (1):

Суд апелляционной инстанции по своей инициативе не вправе ужесточить осужденному наказание

Наказание может быть у ужесточено только в том случае, если прокурор обратиться в суд апелляционной инстанции с апелляционным представлением, либо же если потерпевший обратиться в суд с апелляционной жалобой на мягкость приговора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста: если подать на аппеляцию, могут увеличить срок? (например, если срок 9 лет, то могут после оппеляции дать больше срок)?

Моему сыну дали 5 лет строгого режима по статье 228 ч.3.Но то что он продавал - не доказано (он покупал для себя). Сейчас подали на апелляцию. Могут ли после пересмотра дела увеличить срок? Или могут ли дать наоборот максимально-условный срок? Подскажите, на что надеяться? Помечу, что ранее судимостей не имел, на учете нигде не состоял.

Осудили сына, апелляционную жалобу не подавали. Если подать кассационную жалобу на уменьшение срока, могут ли увеличить срок? После кассационной жалобы, вдруг никаких изменений, если обратиться с надзорной жалобой, могут ли увеличить срок? Сколько обычно рассматривается жалоба?

Определением суда было прекращено производство по нашему коллективному иску к ЦБ РФ. Апелляционная инстанция отменила данное решение, дело передали в суд первой инстанции. Мы получили повестки, где нам очень прозрачно "обрисовали перспективы" - мы четко понимаем, что ответчик умышленно "НЕ будет уведомлен надлежащим образом", несколько раз отложат рассмотрение дела, и, ПРЕКРАТЯТ производство. Можно ли что-то предпринять в данной ситуации? Учитывая статьи 45, 46, 52, 53 Конституции РФ - государство ОБЕСПЕЧИВАЕТ доступ к правосудию и т.д., возможно нам, после того, как первый раз отложат рассмотрение дела, обратиться к Набиулиной и Бастрыкину, чтобы обязали представителя Территориального подразделения ЦБ РФ ЯВИТЬСЯ в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение