Если подать апелляционную жалобу скажите возможен риск что срок не снизят а увеличат?

• г. Владивосток

Если подать апелляционную жалобу скажите возможен риск что срок не снизят а увеличат?

Ответы на вопрос (1):

Суд апелляционной инстанции по своей инициативе не вправе ужесточить осужденному наказание

Наказание может быть у ужесточено только в том случае, если прокурор обратиться в суд апелляционной инстанции с апелляционным представлением, либо же если потерпевший обратиться в суд с апелляционной жалобой на мягкость приговора.