Неоплаченные работы по договору строительства - вопросы судебного разрешения и шансы на успех

• г. Пенза

Ситуация такая! Далее по тексту. Договор от 15 июля. Мы ниже подписываюшиеся строительная бригада в количестве 5 человек бригадир иванов и ген. директорстроительной фирмы в лице подрядчика казакова н и заключили договор на строительство 2 ух квартирного дома с казаковым н и кот орый является директором ооо казаков перечень работ. Перечень работ состоит из 8 ПУНКТОВ ГДЕ ПОД КАЖДЫМ ПУНКТОМ ДИРЕКТОР СВОЕЙ РУКОЙ УКАЗЫВАЛ СУММУ К ОПЛАТЕ. ВСЕ ВИДЫ УКАЗАНЫЕ В ДОГОВОРЕ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ. НО ПОДПИСЫВАТЬ НЕ СТАЛ СЫЛАЯСЬ ЧТО ЗАВТРА ПОТОМ ОПЯТЬ ЗАВТРА НО ТАК И НЕ ПОДПИСАЛ. ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПИСАЛИ ЕГО НЕ НАШЛИ ГДЕ ТО СКРЫВАЕТСЯ В ПРОКУРАТУРЕ СКАЗАЛИ ФАКТА МОШЕНИЧЕСТВА НЕТ. НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЕТ А ТЕПЕРЬ ПОМЕНЯЛ И СИМКУ. В КАКОЙ СУД НАМ ПОДАВАТЬ В АРБИТРАЖНЫЙ ИЛИ В РАЙОННЫЙ. И КАКИЕ ШАНСЫ НА УСПЕХ. ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА. ДОГОВОР КОНЕЧНО САМИ ПИСАЛИ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это подсудность суда общей юрисдикции. Если нет состава преступления, то по крайней мере есть гражданская ответственность.

Здравствуйте, Михаил!

Мошенничества здесь нет, но Вам следует готовить исковое заявление о взыскании с заказчика суммы долга за произведенные работы. Но для этого нужно было направлять уведомление о сдаче объекта к приемке.