Возможности защиты от обмана работодателем по договору подряда

• г. Москва

Поможет ли какая либо инстанция, прокуратура или департамент труда? Если работодатель обманул по договору подряда, что там сумма была не указана оплаты труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ни прокуратура, ни трудовая инспекция не помогут. Трудовая - не занимается иными договорами. А прокуратура отправит в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли взыскать оплату по договору подряда только по актам выполненных работ, сам договор утерян, но есть дополнительное соглашение к договору, где указаны виды и объем работ, сумма договора, сроки оплаты.

Как известно, у ФСС существует максимальная сумма выплат декретных, которую она возвращает работодателю. А если реальная сумма декретных получилась БОЛЬШЕ, обязан ли работодатель выплатить разницу из своего кармана или вправе оставить сумму такой же, какую получит из ФСС? Поможет ли в этом случае Инспекция труда, Прокуратура и Суд мне добиться выплаты всей суммы - т.е. максимума от ФСС и разницы от работодателя?

Спасибо!

Необычного дня!

С уважением, Гулия.

ИП заключил со мной договор подряда. В нем указана сумма аванса и оплаты в целом за весь объем работ, но не прописан НДФЛ. Это значит из суммы его не нужно вычитать? Я получу всю сумму прописанную в договоре подряда? Спасибо.

Обратились в прокуратуру на бездействие сотрудников Департамента образования области. Прокуратура переслала наше обращение обратно в этот же Департамент, сообщив нам, что такие проверки не входят в компетенцию прокуратуры... Правомочен ли такой ответ прокуратуры?

Дело в том, что работодатель, обманул, «подсунул» трудовой договор где не была указана сумма вознаграждения, а уже после того как подписал, ручкой написали сумму вознаграждения, в месте специально оставленного для этого. Ранее договаривались совсем на другую сумму вознаграждения.

Можно ли признать трудовой договор недействительным, если в нем сумма вознаграждения НЕ указана прописью, а указана цифрами?

Устроилась работать по договору подряда неделю назад. В договоре не указаны никакие сроки выполнения работ, только число заключения договора. А также не указана сумма оплаты. Работа не понравилась, хочу уйти, но в договоре написано, что должна предупредить за 10 дней. Это законно? Могу ли я не отрабатывать?

Обратилась в прокуратуру на работодателя, проработав 1,5 месяца меня не устроили официально и обманули в зарплате, работодатель признал в прокуратуре что я работала, а вот зарплату не хочет платить, что мне делать дальше и могу ли я подать на моральный ущерб? Какая сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Трудовом договоре, расторгнутым в настоящий момент, работодатель указал сумму оклада отличную (большую) от той которая фактически начислялась и выплачивалась, то есть в трудовом договоре который был заключен между работником и работодателем указывалась сумма оклада большая чем фактически использовалась при начислении и выплате зароботной платы, также в приказе о приеме на работу указанна эта же сумма оклада. В приказе об приёме на работу была указанна сумма оклада, далее в трудовом договоре указывается этаже сумма оклада в /час, при этом системой оплаты труда и в устной форме именно такая заработная плата не была озвученна и задокументированна или же мне об этом не известно.

Вопрос:

1) Обязан ли в этом случае работодатель произвести с работником расчет исходя из оклада указанной в трудовом договоре, или поскольку она отличается от действующих у работодателя систем оплаты труда, данные условия не могут быть действительными и определять условия заключения договора и обязанность работодателя произвести выплаты по условиям именно трудового договора?

В официальном трудовом договоре, заключённом мной с организацией, вместо должностного оклада в месяц, была указана сумма оплаты труда, в час. Работодатель выплачивает сумму в несколько раз меньше. Могу ли я взыскать, недоплаченную мне сумму? Заранее благодарю!

Работодатель и я заключили трудовой договор, по нему оплата труда составляет 9 т.р, но реально я получаю 35 т. р., официально работодатель платить 35 т. р отказывается, или так или увольнение. Грозит мне какая либо ответственность, и как я могу полностью получить деньги при увольнение. Есть фото з\п ведомости и справка по форме банка, где реальные суммы указаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение